Нужен ли бык для того, чтобы корова давала молоко, и нужен ли петух для того, чтобы курица несла яйца?

Phil Groudhog
  ·  
25,6 K
Никита У.  ·  117
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер...

Корова должна беременеть периодически для того, чтобы давать молоко. Когда корова долго не беременеет например из-за возраста она перестает доиться - нет необходимости давать молоко некого им поить если у коровы есть потомство она испытывает необходимость в дойке долго без дойки она не может ей больно она нервничает много мычит.

21 сентября 2018  ·  15,6 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Анна Южная  ·  28,7K
Психолог, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно завела теле...

Курице не нужен. Она все равно будет нести яйца. Только эти яйца будут "бесплодные", т.е. из них не смогут вылупиться цыплята. На вкусовые качества это никак не влияет.

21 сентября 2018  ·  3,0 K
Комментировать ответ...
адвокат

Без быка, не будет молока, а вот курица несет яйца и без петуха. Молоко вырабатывается в вымени у коровы для кормления теленка, а без быка, как вы сами понимаете, или без его спермы, будущего теленка зачать нельзя

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Больно ли курам откладывать яйца?

Я полагаю что нет. Для них это вполне естественный процесс, к которому они хорошо приспособлены. Возможно, они испытывают какие-то неудобства и дискомфорт, но я думаю, это максимум.

22 июня  ·  1,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему мясо коровы - это говядина, а мясо курицы - курица? Почему мясо коровы не называется просто "корова"?

Виктор Руденко  ·  11,5K
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Мясо курицы это курятина. А часто называют курицей потому что продается целой тушкой. Если пойдете на рынок и решите купить целую тушку коровы, смело спрашивайте -"Почем корова"?

23 мая 2016  ·  263
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли корова доиться без отела 5 лет?

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...

К сожалению, такое невозможно. Молоко в организме коровы формируется как пища для теленка. Если корова не телится, но организму просто незачем вырабатывать молоко. И даже если в силу какого-то сбоя надои будут, они будут слабыми, а молоко не очень жирным и вкусным.

29 июня 2019  ·  3,4 K

Почему у пингвинов самцы высиживают яйца, а самки отправляются на охоту?

Студентка

На самом деле пингвины высиживают яйца по очереди, а во время высиживания ничего не едят, поэтому свободный родитель отправляется к морю за добычей пищи, не смотря на свою половую принадлежность. 

НО, существует такой вид пингвинов как - императорский. Как раз у них высиживанием яйца занимается исключительно самец, так как самка через пару часов после отложения яйца примерно на 2 месяца уходит питаться в море, проголодав около 45-50 дней. Возвращается самка как раз к вылуплению яйца, после чего самец, измученный и истощенный без самки, отправляется также на кормежку в море.

8 апреля 2017  ·  7,0 K

Так, курица ест зерно: это углеводы по большей части. Тогда откуда она берет так много белка для яйца?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Белка в зернах не так и мало. В 100г проса белка 11,5г.

Ну, и курица не зря землю роет. Червяков она ест тоже с большим удовольствием. Да и несутся то так бодро фабричные курицы, а они получают не зерно, а рассчитанный специально корм со специально добавленным белком.

P.S. По данным вики: одно яйцо ~55г, пищевая ценность на 100гр - белки 12,6г. Так что на одно яйцо около 6г белка )

Прочитать ещё 1 ответ