Нужен ли ИП уставный капитал?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 29 дек 2021  · mbm.mos.ru
Юлия
Добрый день!
Для осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не потребуется формировать уставной капитал.
Индивидуальный предприниматель – это статус физического лица, позволяющий заниматься предпринимательской деятельностью, таким образом ИП не является юридическим лицом (п. 1 ст. 23 ГК РФ).
При возникновении других вопросов по ведению предпринимательской деятельности в Москве Вы можете обратиться в ГБУ «Малый бизнес Москвы» за консультацией:
В малом бизнесе с 2012 года, высшее финансовое образование, преподаватель по совместительс...  · 15 нояб 2021
Для ИП уставный капитал не нужен, он нужен для ООО и других форм ведения бизнеса.
А вот поставщиков интересует ваше имущество, потому как, очень часто, товары отпускаются с отсрочкой. В случае, если покупатель оказался недобросовестным: не оплатил товар. Поставщик через суд может добиться ареста имущества физ. лиза, который является владельцем ИП.
Юридические услуги для граждан и бизнеса по выгодным ценам. г. Екатеринбург, ул. Бебеля...  · 12 нояб 2021  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, нет,поскольку ИП не является юридическим лицом в силу п. 1 ст. 23 ГК РФ: Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.