Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

нужен ли ополаскиватель для полости рта или это пустая трата денег?

Здоровье
Екатерина Прошунина
  · 65,6 K

Ополаскиватель нужен только если вам его порекомендовал стоматолог. В противном случае, при постоянном употреблении, есть риск заработать дисбактериоз.

Зубной техник,пианист,художник.  · 1 авг 2016
Необходим я даже скажу.Есть труднодоступные участки зубов,в которые вы физически не залезете счёткой,либо флоссами(зубными нитями).Так же да,слизистая рта,парадон,периодонт.Щеткой вы это не вычистите,да и врядли при каждой чистке вы это чистите.А эти участки тоже играют немаловажную роль в нашем организме.Поэтому и придумали опаласкиватели.Чтобы все вышеперечисленные... Читать далее

Пустая трата денег,так как если у вас нету никаких проблем с дёснам,можно не покупать, вообщем это для всех по-разному,лично я использую ашановский ополаскиватель и мне нормально!

если услышали звуки выстрелов или взрыва первым делом необходимо лечь на землю, чтобы не...  · 29 июн 2016

конечно нужен, ведь при обычной чистке зубов вы не чистите область неба, языка и десен - а при использовании ополаскивателя - все очищается должным образом, для меня самый действенный - это Listerine

специалист  · 29 июн 2016

так как большинство бактерий в ротовой полости человека являются безвредными, то целенаправленно использовать какие-то дополнительные средства кроме тщательной чистки зубов зубной пастой и т.п. не представляется нужным