Нужен ли плинтус, если устанавливать натяжной потолок?

Натяжные потолкиПлинтус
Анна Патрушева
Натяжной потолок за 2 часа! Качественные материалы, профессиональные монтажные бригады и...  · 27 янв 2021  · vippotolok.ru

Здравствуйте!

После установки между стенами и натяжным потолком остается щель, в которой будет собираться пыль. Чтобы закрыть монтажный зазор, как правило, используют маскировочную ленту.

Если же вы не хотите использовать микроплинтус, можете обратить внимание на теневой или бесщелевой натяжной потолок.

Теневой потолок — это технология монтажа, которая даёт «правильный» зазор между стеной и полотном. В результате получается эффект «парящего» потолка. Смотрится весьма стильно, привлекательно и эстетично.

Бесщелевой профиль – это возможность установить полотно максимально близко к стене, обеспечив идеальное прилегание плоскостей.