Нужна подробная информация о вирусе, известным под названием "сибирская язва"?

Eta Kilya
  ·  
314
Михаил Реутин  ·  5,1K
врач-педиатр

Судя по формулирове вопроса, вы хотиет предложить обществу какую-то уникальную информацию. Но я позволю себе отказаться от лица медицинской общественности -- ибо она вызывает ну очень большие сомнения. Ибо сибирскую язву вызывает бактерия

9 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Психиатр

Сидела - сидела, смотрела на вопрос и думала:"Я чё, дура что ли?". До сих пор была уверенна, что сибирскую язву вызывает бактерия. Вы меня так смутили, что я даже погуглила, хоть и была уверенная, что вируса сибирской язвы не существует. Даже лекцию по инфекциям открыла, а там тоже бактерия. Ура, я не дура. 

Или всё таки я чего - то не знаю?

9 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему больше никто не болеет чумой?

Кандидат биологических наук, профессор Сколтеха, заведующий сектором...

К сожалению, это не так. Люди до сих пор болеют чумой. Несколько сотен человек в год заболевают чумой. Некоторые из них умирают. Это большая проблема, особенно если вы живете в некоторых странах. Успех в борьбе с чумой был в большой степени связан с появлением антибиотиков. Сейчас, к сожалению, возникают варианты бактерий, вызывающие чуму, которая устойчива к антибиотикам. Если они распространятся — будет большая беда.

5 апреля 2019  ·  15,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что в молочной продукции «Вимм-Билль-Данн» обнаружили вирус ящура, и если да, то стоит ли на самом деле его бояться?

Помощник руководителя Роспотребнадзора

Не правда. Вирусом болели коровы, в самой продукции вируса не было. Но решили изъять все, что изготовлено с использованием их молока и не подтвергается повторной пастеризации, т.е. в период с 1 по 19 октября и типа кефира и простокваши. Сегодня на полках уже ничего нет.

29 октября 2016  ·  1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Скажите, пожалуйста, какие риски заражения у лиц, недавно перенесших туберкулёз?

Retroduce  ·  37

Последние исследования говорят о том, что антитела к туберкулёзу помогают при борьбе с коронавирусом. То есть переболевший туберкулёзом человек может рассчитывать на более лёгкое течение коронавируса и меньший срок заболевания.

9 апреля  ·  6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое вирус «Т4»?

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Этот вирус поражает энергобактерии (кишечную палочку, сальмонелу, чумную палочку). Т4 прозван вирусом, который не вызывает болезни, а помогает бороться с ними.

12 января 2019  ·  4,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что вирус Герпеса является одним из самых смертельных?

Zyklon B  ·  1,9K
-

Вирус не может быть смертельным. Это не относится к его качествам. А вот болезни, которые вызываются вирусами, могут иметь высокую летальность. На первый взгляд разница неочевидная, но я поясню на этом примере.

Вирус герпеса может вызвать, конечно, менингит, но это не так страшно, как бешенство, летальность при котором составляет 99,(9)%. Вызывается вирусом из семейства Rhabdoviridae. Болезнь можно успешно предотвратить, когда вирус уже проник в организм, но первые симптомы еще не начались. Когда симптомы проявились, шансов у человека уже нет.

4 января 2018  ·  1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ