Нужна помощь. Как разобраться в себе?

Отличник уже 9 лет. Раньше не парился по поводу русс яз и сейчас пятерки. Но стал искать ошибку в каждом слове, даже если знаю что написано правильно, а я ищу другие варианты. Уже не знаю, что с этим делать. Думаю что пишу неправильно, но в итоге без ошибки. Я вообще не знаю, что творится в голове. У кого было такое, что делать? Может переходной возраст xD
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Политолог. Психолог, в работе использую интегративный подход: КПТ, логотерапию, NLP...  · 3 нояб 2021
Социум предъявляет высокие требования к человеку, начиная со школьной скамьи. Социальная успешность является мерой ценности человека, поэтому часто родители, обеспокоенные успешной адаптацией ребенка в социуме, формируют у ребенка установку «ты должен быть лучше всех». Результатом подобного воздействия может стать чрезмерное стремление человека к совершенству, определяемое как перфекционизм.
Перфекционизм – это склонность устанавливать неразумно высокие стандарты и измерять ценность личности по ее способности соответствовать этим стандартам.
Именно страх, особенно страх неудачи, вызывает в перфекционистах желание «совершенства». И они делают все возможное, чтобы избежать ошибки или дать окружающим повод думать, что они недостаточно хороши. А поскольку они измеряют свою значимость определенными, часто недостижимыми, целями, то постоянно чувствуют, что «не тянут». Согласитесь, непростой способ проживать свою жизнь!
Не отменяйте своего права на ошибку, потому что тогда вы потеряете возможность узнавать новое и двигаться вперед по жизни. Помните, что страх всегда прячется за перфекционизм. Противодействуя своим страхам и позволяя себе быть просто человеком, вы можете, как это ни парадоксально, стать гораздо более успешным и счастливым.
Работа с людьми  · 3 нояб 2021
Добрый день.
У Вас и сейчас есть ошибки, пунктуационные.
Просто Вам не хватает уверенности в себе. Если Вы уверенны в себе, то не стоит зацикливаться на этом.