Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужна помощь с жёстким диском

Здравствуйте, у меня недавно появилась проблема с компьютером, по началу начались частые "синии экраны", затем компьютер вообще в любой момент мог просто выключится и начать перезагружается, затем компьютер стал сам перезагружается, но уже переставал видеть жёсткий диск( HDD)- на этом диске у меня основные программы. После полного отключения компьютера и его включения, диск снова стал виден.
Но вчера был ужас, включаю компьютер, система загружается, рабочий стол виден, но компьютер не реагирует практически, мне удалось включить диспетчер задач, там показало, что жёсткий диск с (hdd) загружен на 100%. Возможно все эти вылеты и перезагрузки были из за жесткого диска. Сейчас я в тупике, на рабочем столе я ничего не могу открыть, компьютер просто не реагирует. Вирусов на компьютере быть не может, пыли тоже, вот не знаю что делать? Можно ли самому исправить проблему с перегревом жёсткого диска или это свидетельствует о поломке диска и проще купить новый?
КомпьютерыЖёсткие дискиHdd диск
Депрессоид
  · 7,4 K
Звоните 24/7! Помогу в ситуации, где другие мастера бессильны. Сэкономлю вам время...  · 1 февр 2022  · info-recovery.ru
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию проблема действительно с жестким диском. И повреждение прогрессирует. Самостоятельно Вы это никак исправить не сможете. И не факт что это вообще возможно. Думаю, в лучшем случае - на остатках ресурса диска - если они еще остались - с использованием оборудования Айслаб - можно будет спасти часть данных, а может и все, если повезет - если это для Вас актуально.
В любом случае диск который так себя ведет как Вы описываете - не подлежит ремонту. Даже если его получится на время реанимировать - вряд ли он будет дальше долго и счастливо жить после этого. Такое поведение диска, как Вы описываете - типично для выхода из строя как минимум одной из головок, и может только прогрессировать. Через некоторое время, если продолжать включать этот диск, тестировать программами, сканировать - он окончательно выйдет из строя - вовсе перестанет определяться в биосе, и, если головки полностью выйдут из строя - появятся посторонние звуки при подключении - диск будет стучать головками из-за того что неисправные головки не могут считать серворазметку для позиционирования головок. Вот примерно так.
Современные диски работают весьма ненадежно. При любых замедлениях в работе, сообщениях об ошибках при копировании файлов - следует скопировать с диска важную информацию - пока, и если - это еще возможно. Если этого не сделать, то диску запросто может стать хуже, и восстановление будет затруднено, а может и вовсе невозможно, или станет нецелесообразным из-за высокой стоимости.
Не переживайте и звоните в любое время! Я приложу все усилия чтобы Вам помочь! Перейти на info-recovery.ru
Да вы правы, после манипуляций с тестовыми программами, то есть головка встаёт не на свои по секторные места и без... Читать дальше
Ремонт электроники и ИТ-консалтинг  · 29 янв 2022  · moscow.knopik.ru
Из вашего описания не следует, что у вас диск перегревается. Нужно запустить утилиту проверки диска вроде CrystalDiskInfo, приложение считает самодиагностику диска SMART и выведет на экран. Примерно будет понятно состояние диска, отсюда нужно будет делать выводы: менять или не менять диск. Скопируйте важные данные на флешку, чтобы не переживать, если диск совсем... Читать далее
Приходите к нам за ремонтом и профессиональной помощью.Перейти на yandex.ru/maps/-/CCUyZVhyhA
Увлекаюсь компьютерами и играми  · 24 апр 2022
здравствуйте ,да у вас проблема с жестким диском , попробуйте поменять провода подключенные , потом если удастся запустить командную строку ведите chkdsk c: /f /r , если у вас нормально загрузится виндовс нужно скачать victoria hdd и провести сканирование поставить галочку починить подождать до конца скана и проверить работоспособность , по возможности заскрините и... Читать далее
Первый
Компьютерными вопросами начиная от восстановления данных и заканчивая критических ошибок...  · 9 февр 2022
Отвечу коротко и ясно, копируйте информацию которую можно пока скопировать и замените жёсткий диск, далее будет намного хуже! И не одним тестовым приложением не думайте пользоваться, ушатаете полностью, проверено не раз так забавы ради, и диск остаётся историей на полке!