Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро, хотя бы на часов 6-7, избавиться от ощущения кома в горле, слизи и першения при рефлюкс-эзофагите?

Необходима консультация врачаМедицина и здоровье+4
Анонимный вопрос
  · 247,3 K
Первый

1.50грамм чистого спирта и чайная ложка меда,размешать ефстественно.2.магнезия таблетки,снимает отеки и спазмы.,но снижает кровяное давление.при ггипотомии не рекомендуется.3.в продаже есть ментоловые,мятные конфетки.4.оперативно и быстро -это чайная ложка или 1,2 кубика сахара с небольшим количества воды запить.

шалфей сосательный

Практикующий врач-терапевт, диетолог, специалист по продукции ТРАДО  · 24 мар 2021

Избавление от этих симптомов дает прием лекарственных препаратов. Какой препарат выбрать и как его принимать вам порекомендует только врач-гастроэнтеролог после осмотра и проверки назначенных анализов.

Первый
Анонимный ответ8 октября 2020
Ничего не поможет... Препарат не менее 800 руб., вроде хайрабезола, немного облегчает; нужно полоскать горло раствором хлорофиллипта, принимать желчегонные препараты, дротаверин... Под ножки кровати у изголовья подставить брус или кирпичи положить, а приподнимать подушку бесполезно... Диета, есть понемногу и часто... Мне от многих бед давно помогает никотиновая кислота... Читать далее
Управление качеством.  · 1 окт 2020

Видимо овощи помогают, снизить нужно потребление сахара. Омепразол лучше две таблетки за раз, т.к. одна мало помогает и приходиться их есть каждый день. Пищу придется подбирать индивидуально.

Хотите верьте .хотите не верьте. предлагаю после каждой еды грезите морковь 3 раза в день а еще лучше отожмите сок моркови катайте шарики из жмыха моркови и глотайте .сок отдайте детям. все как видите безвредно .все зависит от вашего упорства и \настойчивости стать здоровым. 100% не гарантирую . а 99% точно когда поправитесь сделайте хороший поступок... Читать далее

Безграмотно написано! Ошибки... ГрЕзите и т.д.

Нольпаза, действующее продукт - Пантоплазол. - доктор (доктор медицинский наук) , как принимать? - 20 мг в сутки - сколько? - да пожизненно! если появился рефлюкс. Он никуда не денется теперь уже. Облегчить - спецподушка, поднимающая уровень головы над уровнем тела в лежачем положении. В Интерн можно найти и заказать. Помогает... Читать далее

Ничего нового. Ком в горле от волнения - Смотрите на природу и вдохните медленно её силу, с выходом выгоняйте ком в горле, 3-4 неглубоких вдоха (система йогов). От простудных симптомов - промывание подсоленным стаканом теплой воды (система йогов).

Первый

Мне помогают успокоительные . Меньше волнуюсь-меньше ком. Ну и омез ДСР. Если этого мало - антарейт , 1 таблетку. И воды обязательно выпейте перед этим всем.

Полощу нос и горло уриной, сильнейший насморк проходит за сутки-две