Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно покрасить деревянный фасад дома. Посоветуйте хорошее масло для этого.

Строительные материалыЛакокрасочные материалы+3
Кристина Романова
  · 31,3 K
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 29 авг 2020  · m-strana.ru
Отвечает
Роман Волков

Проверенный технологический процесс, который способен обеспечить качество работ и полноценно защитить дом от разрушения, предусматривает использование несколько основных материалов:

  • Антисептики обладают высокой проникающей способностью, они способны проникнуть вглубь древесины от 4 до 7 мм. Такое средство хорошо защищает от гниения, плесени и атмосферных воздействий.

Бывают двух видов:

  • Лессирующие (прозрачные) антисептики, их свойства придают дому благородный вид и сохраняют текстуру дерева.
  • Покрывные (непрозрачные) антисептики, наоборот, не сохраняют рисунок дерева, но подчёркивают рельеф поверхности дома.
  • Краски бывают нескольких видов:
  1. Акриловая краска – лакокрасочный материал европейского стандарта. Она атмосфероустойчивая, сохраняет цвет и блеск продолжительное время. Акриловая краска представляет собой экологически чистый материал на основе воды, в качестве связывающего элемента которого, выступают акрилаты. Такое средство обработки древесины не имеет резкого запаха, позволяет дереву дышать, при этом, прекрасно защищает от влаги, обладает высокой стойкостью к низким температурам.
  2. Масляная краска обладает теми же качествами, что и акриловая в части устойчивости к природным аномалиям, при этом, как антисептик, глубоко проникает в древесину. Единственный недостаток – это продолжительный период просушки.
  3. Алкидная краска на строительном рынке появилась раньше акриловой. Основным достоинством этой краски в том, что в результате обработки, на древесине образуется тонкая пленка, которая отталкивает воду. Алкидная краска имеют короткий период высыхания – от 8 до 12 часов. При высыхании становятся прочной и эластичной, по эластичности напоминает резину.
  4. Инновационной разработкой последнего времени является резиновая краска, основным веществом в ее составе выступают акрилаты. Экологически безопасная краска, разводится водой, моется щелочными растворами, создаёт матовую поверхность.
Обновил фасады старого деревенского дома родителей с помощью масла данной компании в июле 2019. Материал... Читать дальше
Первый
Один из наиболее популярных вариантов изменить оттенок необработанной защитными составами поверхности натуральной древесины сегодня – это использование масел. В этом случае древесина получает интересный тон, который серьезно зависит от исходного цвета материалов. Игнорирование изначально оттенка древесины, текстуры и материала серьезная ошибка. По этой причине один и... Читать далее
Магазин пиломатериалов в Москве: обрезной, строганный, брус, доска, вагонка и фанера.  · 11 февр 2021  · pilomaterialy-v-moskve.ru

Пленочный вариант покрытия не подходит для окрашивания натуральной древесной основы. Со временем данный вид краски начинает отслаиваться от основы. Для этой цели идеально подходят пропитки, в основе которых присутствует воск, масло изо льна и смоляные добавки. Такой состав способен глубоко приникнуть в структуру древесины и обеспечить защиту от пагубного влияния окружающих факторов.

Пиломатериалы в МосквеПерейти на pilomaterialy-v-moskve.ru
Покупал масло для покраски фасада именно этой фирмы. Хранилось долго, так что не сомневайтесь в качестве масла... Читать дальше
Учения и советы  · 23 дек 2021
Я уже года три пользуюсь маслом для фасада, только Российского производителя. Красил дачу себе, а в тот году и теще покрасили. Расход не большой, цвет равномерный, как время показывает и очень качественный. Зарубежным маслам не доверяю, они не расчитаны под наши климатические условия. Выбор, конечно большой, но я полагаюсь на опыт, а вот новым маркам и производителям я не доверяю.
Первый
Строитель и занимаюсь автомобилями.  · 4 дек 2021
Когда мне нужно было покрасить фасад я выбрал для этого масло для фасадов. Оно доступное, надежно и качественное. Уже с того времени прошло больше полугода и все отлично. Рекомендую попробовать..
Архитектор-проектировщик  · 3 дек 2021
Я обновлял фасады старого дачного деревянного дома маслом для фасадов этого бренда. Фасады находились в плачевном состоянии, но ситуацию удалось исправить. Материал легко наносился и быстро высыхал. В составе масла нет вредных добавок, высокое качество чувствовалось. После обработки прошло полтора года, фасады не выгорели, не разбухли, не потрескались, плесени и гнили... Читать далее
Первый
Работаю воителем трайлебуса  · 2 дек 2021
До этого раз в 2 года пропитывал деревянный сруб бани разными пропитками. Но после сезона дождей стена, обращенная к западу, начинала стабильно чернеть. Когда надоело с этой напастью бороться, просто взял и пропитал весь сруб маслом для фасада. Оно пропитывает древесину довольно глубоко, я это проверил на пропиле отдельного бревна, поэтому все вредители, живущие в... Читать далее
Первый
Работаю на стройке, не женат  · 8 сент 2021
С каждым годом всё больше людей чаще используют строительные материала дерева. Это всегда был очень популярный материал среди людей. А отделка фасада — это всегда проблемный вопрос. Погодные условия в нашей стране оставляют желать лучшего. Поэтому, постоянно говорю людям о защите деревянного фасада маслом для дерева. При разработке этого лакокрасочного изделия, думаю... Читать далее
Моя жизнь интернет, природа. Безумно люблю природу и животных.   · 24 июн 2021

Я для своего дома брал масло TORVENS. Меня привлекло, что оно создано с учетом нашего климата. Брал самый светлый оттенок, идеально подошел и держится отлично.

Первый
Работаю в сфере связи с общественностью. Готов рассказать,что знаю людям.  · 19 февр 2021

Брали в одном магазине по рекомендации знакомого масло для фасада Торвенс. Покрывали им беседку на участке. Масло предусмотрено именно для дерева. По качеству ничего плохого сказать не могу. За 2 года с покрытием ничего не случилось. Были и ливни, и снег с градом, но поверхность целая. По цене тоже адекватно вышло. Поэтому рекомендую присмотреться к этому варианту.

Я тоже думал долгое время какое взять масло, когда хотел покрасить фасад. Обошел множество магазинов, но цены были... Читать дальше