Нужно ли будет мне платить исполнительский сбор, если я сам оплачу штрафы в банке?

Оплата штрафовИсполнительский сборОплата сборов
Ибрагим Т.
Сфера деятельности - юриспруденция. Оказанию юридических услуг по гражданским, администрат...  · 12 апр 2021

Тут все зависит от вас. Вы можете договориться со взыскателем об оплате и он не подает на принудительное исполнение лист приставам. Если же взыскатель лист уже подал, то с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства, на добровольное исполнение судебного акта, дается 7 дней. В течении этих 7 дней исполнительский сбор 7% от суммы долга не включается. Необходимо также учесть, что сроки надо исчислять с момента получения настоящего постановления на руки.