Нужно ли давать человеку второй шанс после измены в алкогольном состоянии или совершив раз человек будет совершать такие поступки всегда?

Анонимный вопрос  ·
1,7 K
DJ, sound producer

Под алкоголем лишь проявляются склонности человека, которые обычно скрываются под маской. Я бы не давал второго шанса. Потрачено. Однозначно.

О, заминусовали слабые на передок)))

Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать...

Может скажу грубо, но если работает член, то работает и мозг. И поэтому человек абсолютно точно понимает, что делает. А алкоголь, только отговорка.

15 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Разнорабочий

Я щитаю нужно подбросить монетку. Если орел то давать если решка то не давать если ребро то самой напится и изменить в алкогольном хмелю....

14 января 2017  · < 100
Весело и, как вариант, предпочтительнее скандала и разрыва отношений, пусть дадут воле случая решать, страдать... Читать дальше
Комментировать ответ...
Тварь ли дрожащая я, или право имею?

Тут все зависит от человека. Я лично всегда даю один шанс, потому что всякое бывает, люди ошибаются и это нормально. Если человек сожалеет и искренне раскаивается - можно простить раз, но ни в коем случае не второй.

13 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем парни заводят девушек? Кроме секса. Только честно.?

Лим  · 58

Хммм. Вообще, мотиваций для начала отношений великое множество.
Во-первых, как вы уже написали, секс.
Во-вторых, соответствие некоторым стандартам. Ну, знаете. Хорошая работа, машина, жена-хозяйка и сын-молодец. Некоторые люди заводят отношения, потому что их нормальная картина мира включает в себя наличие партнёра.
В-третьих, одиночество. Есть люди, которые этого одиночества страшно боятся. У них могут быть друзья. Но с друзьями ты же не находишься 24 часа в сутки семь дней в неделю. Часть времени ты все равно один, и это определённых людей не устраивает. Выход? Девушка.
В-четвёртых, потребность, скажем так, в эмоциональной близости. На самом деле, очень похоже на предыдущий пункт, но все же есть отличия. У таких людей нормальная жизнь, хорошие друзья, и нет никакого страха одиночества. Но все же хочется иногда просто взять и обнять человека. Хочется кому-то помочь. Хочется поделиться с каким-то человеком тем, что у тебя на душе. И чтобы делились с тобой. Иначе говоря, хочется эмоциональной связи большей, чем дружеская.
В-пятых, отношения ради выгоды. Если честно, не очень это понимаю, но иногда люди вступают в отношения ради какой-либо выгоды, которую могут из этих отношений получить.
Ну. В принципе, все предыдущее так или иначе является нормальным, но есть ещё шестой пункт. Так называемые абьюзеры, или люди, имеющие психопатические черты личности. Это такие люди, которым нужна власть над человеком. Полная и безоговорочная. При этом, как правило, они имеют очень малую или полностью отсутствующую эмпатию. В общем-то говоря, им нужен зверёк в виде девушки. Которого они могут унижать физически или эмоционально и быть уверенными, что этот человек от тебя зависит и не уйдёт.
Возможно, есть какие-то ещё причины начать отношения с девушкой, но это то, что я припомнил навскидку. Как правило, мотивацией для начала отношений может послужить не какой-то отдельный пункт, а смешение нескольких.

25 мая  · 25,9 K
Прочитать ещё 22 ответа

Почему жены бросают своих мужей-алкоголиков, если те прекращают пить?

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Потому что мужчина-алкоголик и мужчина-трезвенник это два совершенно разных человека. 

Алкоголик. Он всегда виноват перед супругой. Им легко манипулировать т.к. он ощущает свою вину за то что он ОПЯТЬ пьян. Его действия почти всегда предсказуемы т.к. главным двигателем является желание выпить. Он дурак. Он двух слов связать не может. На его фоне супруга кладезь мудрости и жизненного опыта. И самое главное - она ЖЕРТВА. Вся её жизнь погублена этим пьяным чудовищем. Она приносит себя в жертву, что бы спасти этого мерзавца и т.д,

Трезвенник. Им невозможно манипулировать т.к. у него оказывается есть своё мнение по любому поводу и это мнение очень часто НЕ совпадает с мнением супруги. Он становится совершенно не предсказуем и у него появляются СВОИ желания - рыбалка, дурацкий дайвинг, шахматы и желание восстановить водительские права. И всё это никак не затрагивает супругу. Она как бы в стороне. Он вдруг поумнел! Начал говорить сложноподчинёнными предложениями, цитировать Жванецкого и начал читать книги. Он вдруг вспомнил что у него есть фигура и начал делать зарядку. Он вдруг стал звонить друзьям и по-долгу с ними разговаривать. Он перестал быть домашним животным и мешком дерьма валяющимся на диване, а стал САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личностью. И всё! Вот в таком виде он ей не нужен! И оказывается трезвый мужик ей не нужен, а нужна была пьяная такса на поводке. Поэтому - развод и девичья фамилия!

8 августа 2018  · 16,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Приходилось ли вам когда-нибудь бросать искренне любящего вас человека? Как вы на это решились и как сделали?

Психолог

Вот хочется убрать трагизм. И разрушить внутреннюю манипуляцию, которая фонит из вопроса: НЕ правда, что если вас любят и искренне, то вы что-то должны. В т.ч. хотя бы не бросать. НЕ правда. Вы ничего не должны этому человеку. И будет лучше если вы скажете ПРАВДУ о своих чувствах. Лучше для вас обоих.

2 мая  · 23,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Есть ли шанс исправить алкоголика или проще уйти?

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · vk.com/alkoclubmars

Мой ответ - нет.

Если человек не хочет, его ни чем не исправить.

Взывать к совести или состаданию, к любви или иным чувствам - бессмысленно.

Уходите. Если любит, то предпримет меры к исправлению.

Не стоим себя мучить. Жизнь одна. Ваша. Проживите ее в радости, а не в бесконечных надеждах и пустых мечтаниях.

Уходите

19 июня 2019  · 40,9 K
Прочитать ещё 46 ответов

Какой самый ужасный случай у вас был во время секса, после которого вам не хотелось больше иметь с человеком никаких сексуальных связей? (Вопрос адресован к людям любой ориентации)?

Анонимный ответ

Когда мне парень предложил заснять видео, я отказалась, а потом обнаружила записывающую камеру. Я поняла, что ему плевать на меня и он всё равно будет пытаться это сделать. Я сразу же ушла и его номер был занёс в ЧС.

28 февраля  · 494,3 K
Прочитать ещё 34 ответа