Нужно ли делать новый техпаспорт для продажи квартиры?

Люди покупают у меня квартиру, и их агент говорит, что нужен техпаспорт. Я предоставил им техпаспорт 2012 года и ЕГРН. В квартире ничего не менялось! Нужно ли делать новый техпаспорт??

НедвижимостьПродажа недвижимостиПерепланировка
Андрей К.
Инженер по образованию, 17 лет работаю в строительстве. Имею большой опыт в недвижимости...  · 28 янв 2021

Нет не нужно, сейчас его нигде не спрашивают. Может только запросить банк, если покупатель будет с ипотекой, больше у вас его при сделке купли-продажи нигде не спросят .

Свяжитесь с сотрудником банка, в котором покупатель берет ипотеку, и убедитесь что это действительно нужно банку, а не прихоть риэлтора. Если банк подтвердит что техпаспорт им нужен, то делайте.

Техпаспорт на квартиру не нужен никому, можно не спрашивать в банке.

Риэлтор, юрист. Любая недвижимость. Консультация тел. +79684726405(WhatsApp) https://t.me...  · 21 апр 2021  · rieltorpolev.tilda.ws

Техпаспорт для продажи квартиры не нужен, если покупатель будет с ипотечным кредитом, то оценочная компания максимум попросит ПЛАН и ЭКСПЛИКАЦИЮ по квартире, срок документа не важен, хоть на кальке древний, если новостройка, то как правило есть в приложении к ДДУ. Если нет плана и экспликации и БУДЕТ НУЖЕН можно архивный заказать.

Мы являемся экспертами в области согласования перепланировок и выполнения проектной...  · 19 июн 2020  · resog.ru
Артем Слащев