Нужно ли глушить машину на заправке, и чем чревато заправлять незаглушенный автомобиль?

Авто
Денис Сушко
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 24 авг 2015

Это пережиток тех времен, когда выхлопная система автомобилей была еще не такой совершенной, как сейчас, и их глушителя вырывались искры, которые могли сдетонировать пары бензина в баке. Современные автомобили защищены от этого конструктивно. Это касается более качественного впрыска топлива, так и системой нейтрализации и катализации отработанных газов.

Как автолюбитель со стажем эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобиля Рено Логан...  · 23 февр 2021  · rtiivaz.ru

Обязательно нужно глушить двигатель на заправке бензином, чревато угоном автомобиля либо пожаром от искры с глушителя, бронепроводов, а также магнитолы с динамиками.

Запрещено т к это опасно .потому как при работающем моторе все системы авто работаю ,и не кто не защищен от статического электричества.,(акб,проводка,бензонасос в баке)по этому не стоит думать что это пережиток ....

И да ,мобильный телефон тоже источник,как и шерстяной свитер .,

А ЧТО ГОВОРЯТ ПРАВИЛА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМ. ЗАПРАВОК???