Нужно ли иметь при себе паспорт при управлении автомобилем?

Автомобили
Анонимный вопрос
В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 15 нояб 2018

Нет, для управления ТС общегражданский паспорт (как и ПТС) не нужен, требуется Водительское удостоверение с необходимой категорией, Свидетельство о регистрации ТС и действующий полис ОСАГО.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 15 нояб 2018

При управлении автомобилем необходимо иметь:

-водительские права

-если автомобиль не ваш, то должна быть доверенность на право владения транспортным средством

-вы должны быть вписаны в автогражданку, как еще один водитель транспортного средства