Нужно ли использовать увлажняющий крем для лица после салицилового лосьона?

Хочу вот избавиться от небольшого количества прыщей, купил салициловый лосьон stopproblem для моей кожи (комбинированная), вот хочу узнать, нужно ли после его нанесения наносить ещё и крем для увлажнения лица, ибо дико сушит сухие участки кожи, и как наносить: обождать 10 минут, чтоб впитался лосьон, а потом уже увлажнять, или сразу после салицилки? Да и как вообще правильно пользоваться этим лосьоном?

Крем, который использую - Architect Demidoff Крем для лица комплексный уход All-In-One

МедицинаКосметология+3
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 4 апр 2021  · skin.ru

Добрый день!

Когда кожа нуждается в увлажнении, необходимо использовать увлажняющий крем, независимо от того, какие средства вы используете.

  • Признаки обезвоженности - стянутость и сухость после очищения водой или протирания кожи лосьонами.
  • Салициловый лосьон, как один из видов продуктов с салициловой кислотой, обычно рекомендуется для жирной проблемной кожи, и он может дополнительно вызывать стянутость и обезвоженность. выбирать нужно увлажняющий крем очень легких текстур, чтобы не закупорить поры и не нейтрализовать действие салицилового лосьона.

Альтернативы данного продукта, могут быть следующими:

  • Пенки и гели для умывания - освобождают кожу от загрязнений и удаляют макияж.
  • Пилинги и скрабы - отшелушивают ороговевшие клетки.
  • SOS-средства локального действия - наносятся точечно и помогают быстро избавиться от воспалительных элементов.
врач-косметолог, физиотерапевт, лазеротерапевт, сертифицированный тренер-методист...  · 15 сент 2021
Здравствуйте! Любому типу кожи необходимо увлажнение. После сывороток с активными веществами, например, салициловой кислотой, можно и нужно использовать увлажняющий крем, особенно, если вы ощущаете сухость. Вашему средству нужно дать впитаться минут 10-20, затем нанести крем.