Нужно ли лечить молочные зубы?

МедицинаДети+3
Виктория Сальникова
Врач стоматолог общей практики, детский стоматолог.   · 8 авг 2021

Нужно! Очень нужно! Молочные зубы должны «отработать» до 6-13 лет. Если их не лечить, они заболят. Если болит и не лечить, значит удалять. А удаление молочных зубов ведет к проблемам с прикусом, плохому пережевыванию пищи, а значит, проблемам с жкт и даже к социальным проблемам, потому что дети тоже хотят красиво улыбаться!

Будьте здоровы!

✓Более 20 лет успешной работы ✓Оказание медицинских консультационных услуг высочайшего кач...  · 13 авг 2021  · teledoctor24.ru

Да, конечно! Это очень и очень важно! Потому что инфекция и она может перекинуться на закладки постоянных зубов и начать разрушать уже их. Помимо этого кариес - это инфекция, которая может распространиться и на внутренние органы, да и попросту это больно.

Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 6 апр 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван