Нужно ли наносить грунтовку на цементно-песчаную штукатурку перед шпаклеванием смесью ротбанд финиш?

РемонтОтделкаОтделочные работы
Dmitry Shilin
Профессиональная разработка высококачественных проектов интерьеров. 10 лет опыта в...  · 9 сент 2020  · dizayn-intererov.ru

Дмитрий, здравствуйте!

Да, нужно.

Согласно технологической карте Кнауф, при подготовке поверхности под КНАУФ-Ротбанд Финиш грунтованию подлежат:

  • поверхности ГКЛ, ГВЛ, а также гипсовой и цементной штукатурки,
  • плотные, гладкие, слабовпитывающие и не впитывающие влагу поверхности, например бетон.

В первом случае для грунтования рекомендуется к применению КНАУФ-Тифенгрунд, во втором - КНАУФ-Бетоконтакт.

Описание Ротбанд Финиш см. на сайте производителя по этой ссылке, там же в разделе "загрузки" найдёте и саму технологическую карту.

Удачного ремонта!

Ну а если потребуется проект интерьера - загляните на наш сайт https://dizayn-intererov.ru/ Студия "Инстильер" профессионально разрабатывает проекты интерьеров квартир, обладая глубоким пониманием не только в сфере эстетики помещений, но и в технологиях строительства и проектирования.