Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче встречного иска на земельный участок?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Евгений Р
Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам  · 9 янв 2023
Доброй ночи! По делу, рассматриваемому в соответствии с ГПК РФ, судом общей юрисдикции, при предъявлении встречного иска, государственная пошлина уплачивается в соответствии с положениями ст. 333.19 НК РФ, т.е. в данном конкретном случае, при подаче встречного искового заявления неимущественного характера - для физических лиц - 300 руб. (основание - п. 4 ч. 1 ст. 333.20 и п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ).