Нужно ли переоформлять детское пособие при переезде в пределах того же города?

Собираемся приобрести квартиру в этом же городе, в котором проживаем, только сменится округ. Соответственно прописка у детей и у мамы сменится. Дети прописаны с мамой, а папа в другом месте. Получаем пособие на детей до полутора и до трех лет (путинские). Нужно ли будет переоформлять пособие или просто принести бумагу о смене места регистрации?

ПособияВыплаты+2
Ангелина
Самые сложные юридические дела без потерь времени и денег за счёт нашей квалификации и адм...  · 22 апр 2021

Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ при изменении места регистрации, лица, которые получают пособия, обязаны предоставить справку об этом в орган, осуществляющий выплату. Заново собирать документы и оформлять пособия не нужно, даже при переезде в другой город.

indifude - это только качественные юридические консультации, ничего лишнего. Мы...  · 4 июн 2021

Здравствуйте!!
Выплаты должны быть перенаправлены на новое место жительства, и для этого предусмотрен особый порядок осуществления данной процедуры. Действующее законодательство гласит, что при смене получателем и ребенком места жительства выплата пособия должна быть приостановлена по старому месту жительства и возобновлена по новому месту жительства.