Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

нужно ли платить за вывоз мусора ,если договор не заключался?

Коммунальные платежиКоммунальные услугиВывоз мусора
Ольга Бочарникова
  · 105,7 K
Первый

в том и вопрос-что НИКТО не заключал НИЧЕГО! В ЖКУ звонила и там мне сказали...договор будет считаться офрормленым при 1 платеже! И вообще-то договоры рассылаются при заключении с упр.компанией

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 19 февр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Договор на вывоз твердых коммунальных отходов является публичным, и считается заключенным с момента опубликования условий договора в официальном средстве массовой информации региона или района, в том числе на официальном сайте нормативных актов субъекта РФ. Не имеет значения, что в письменной форме договор не подписывался сторонами. Если услуги... Читать далее
Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws

В таком случае это не договор, а ультиматум. Разницу улавливаете?

Я просто человек который хочет справедливости, не зависимо от закона  · 24 мар 2020
Однозначно- НЕТ! 1) я должен знать предмет договора буквально. 2) прежде, чем брать оплату нужно обустроить место сбора отходов должным образом, а не просто поставить контейнеры где и как попало. 3) ни кто и ни когда не имеет права заставлять граждан оплачивать , что либо за других, а именно если я выбрасываю в мусор 5-ть кг., а кто-то 25-ть, почему я должен платить... Читать далее
Отвечает
перевозка 198
Договор по коммунальной услуге «Обращение с ТКО» можно не заключать письменно Раздел XV(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее — Правила), посвящен предоставлению коммунальной по обращению с твердыми коммунальными... Читать далее
Юристы в области ЖКХ. Возмещение ущерба :затопление, пожары, плохой ремонт, повреждение...  · 23 июл 2020
Добрый день! к сожалению платить придется, договор заключается направлением оферты, в первой же квитанции. Дело в том что по новым правилам с января 2019 года плата за вывоз ТКО выведена в отдельные платежные документы. Квитанцию Вам выставляет или самостоятельно региональный оператор уполномоченные на вывоз мусора в вашем районе или же через абонента( МосОблЕирц, МЭС)... Читать далее
Вывоз мусора в Москве от компании "Эко-Москва". Цена на вывоз строительного, бытового...  · 5 февр 2020  · musor.moscow
Отвечает
Igor Z.
В соответствии с законом оказание коммунальных услуг оформляется в виде договора. Но есть одна оговорка, о которой мало кто знает. Необязательно ставить подписи под соглашением, изложенным на бумаге. Достаточно совершить конклюдентные действия. Термин означает, что договор считается заключенным, если потребитель выполнил определенные шаги, позволяющие... Читать далее
Вывоз мусора контейнером 8-27 м3Перейти на musor.moscow
Первый

Я не обязан платить , так как не заключал договор. Живу в частном доме, на земле. Раз в полгода вывожу то что накопилось на своём авто. Просто так отстёгивать деньги !? Мы что - миллионеры все !?! Скоро будем платить за туалет во дворе ! За баню ! И т.д. Сидят "там" "умники" и думают - как ещё народ обобрать !!!

Первый

НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ за мусор если не заключили с Эко - сити договор в 2018 году. И за 2018 год они нам не предоставляли услуги, на обработку своих данных я не давала согласия. На данный момент догорог заключён с ними в апреле 2019 г, оплачиваем за этот год как положено.

Почему за вывоз мусора платят граждане а негосударство которому идет отчисления на прямую от прлизводителей и импартеров.

Скорее всего придется. Обязательным считается заключение договоров с юридическими лицами. В отношении с физлицами чаще всего администрацией муниципалитета и региональным оператором заключается конклюдентный договор. А это значит, что договор считается вступившим в силу с начала оказания услуг по вывозу мусора региональным оператором. Есть еще вариант, что договор... Читать далее

Эта услуга навязанная..