Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли подтверждать дизайнеру образование зарубежом, например в Южной Кореи или Японии?

ДизайнИммиграция+3
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 29 мар 2021  · in-jap.com

Не знаю, как в Корее, но в Японии во многих компаниях все эти бумажки не нужны. Обычно будет достаточно записи об образовании в резюме и самостоятельного перевода диплома на японский язык без подтверждения в бюро переводов (если спросят). Японцы смотрят на то, что вы умеете и как работаете.

Поиском кадров в Японии занимаются агентства, которые подбирают кандидатов и проводят собеседование. Агентство может спросить подробнее об образовании. Или организация, которая направит вас работать в другую страну. Им перевод диплома тоже не нужен.

В Японии даже при оформлении страховки или акаунта в банке вас могут записать, как вы скажете (с отчеством или без отчества, независимо от того, как это указано в паспорте) без официального перевода и подтверждения.

Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 30 июн 2022  · youtube.com/smapse
Дипломы российских государственных вузов признаются практически во всех странах. В то же время надо знать, что Россия заключила с рядом стран о взаимном признании документов, в том числе и дипломов об образовании. Однако в этом списке нет ни Южной Кореи, ни Японии, что вовсе не означает игнорирование наших дипломов у них. Здесь действуют другие механизмы признания. К... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 29 мар 2021  · япония.me
Скажу по поводу Японии. Я не знаю ни одного русскоговорящего человека, занимающегося дизайном, работающего в Японии, который бы подтвердил своё образование в Японии. Однако, я допускаю, что подобное могло бы быть в части случаев полезно и удобно. Кроме того, добавлю, что некоторые русскоговорящие люди получают дизайнерское образование уже в Японии, особенно в чём-то... Читать далее
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.Перейти на zen.yandex.ru/culture_of_japan
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 3 апр 2021  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A
Обычно не требуется подтверждение, если у вас уже есть сильное портфолио. Рекомендую поставить апостиль МинОбразования на российском дипломе, этого обычно достаточно. Знаю только один случай, когда человеку не дали визу на работу в Латинской Америке, потому что его диплом, как у нас любят, говорил просто "прикладная физика", а не узкое направление, по которому он... Читать далее
Регистрируйтесь в Библиотеке международного образования ALLYSTUDYПерейти на allystudy.ru/library/sign-up