Нужно ли производить поверку счетчика горячей воды в квартире, если не пользуюсь горячей водой (использую электрический водонагреватель)?

ЖильёСчетчикиГорячая вода
Валентин Г.
Люблю я наше ЖКХ.   · 29 июн 2020

Если в квартире (многоквартирном доме) технически существует горячее централизованное водоснабжение и там стоит счетчик, то поверку счетчика ГВС проводить нужно. И не важно, что вы за несколько лет не пролили через него ни одного литра воды. Вы можете не делать этого, но тогда УК будет начислять Вам за горячую воду по нормативу на каждого зарегистрированного человека и плюс в дальнейшем повышающие коэффициенты.

Здравствуйте Валентин Г.Поверка счетчиков воды обязательна и проходит в определенные сроки. Счетчики на холодную и горячую воду имеют совершенно разные критерии проверки.Проверка счетчика горячей воды должна осуществлятся раз в четыре года, а по холодной 1 раз в 6 лет. Не зависимо от того используется счетчик или нет.