Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли разрешение на ношение пневматического оружия?

Оружие
Анонимный вопрос
  · 148,3 K
Отвечает
Анатолий С

Просто так носить с собой из соображения безопасности, заряженное пневматическое оружие, незаконно, следовательно использовать его можно только в специально отведенных для этого местах.

  1. В соответствии с законом мощность до 3 Джоулей позволяет спокойно носить и хранить пневматический пистолет.

  2. Мощность образца до 7,5 Джоулей, а также калибром до целых 4,5 мм не нуждается в получении разрешений и лицензий, однако имеются ограничения при их ношении, которые указаны в статье 6: запрещено носить такой пистолет в момент публичных мероприятий; запрещено носить такой пистолет в снаряженном состоянии в населенных пунктах. Его можно будет носить в разобранном виде, применяя в безлюдных местах. При нарушении данных правил предполагается накладывание административного штрафа или лишение права на ношение, хранение, включая приобретение и хранение оружия до 12 месяцев.

  3. Мощность пистолета до 25 Джоулей подпадает в категорию оружие повышенной мощности. Его покупка потребует получение лицензии на покупку, ношение и хранение.

  4. Пневматический пистолет свыше 25 Дж относится к мощной спортивной пневматике и боевым образцам. В результате самый мощный пневматический пистолет без лицензии будет образец с калибром до полных 4,5 мм, в том числе энергией включительно до 7,5 Дж.

Нет если скорость пули не превышает 120м/с и калибр не более 4,5мм
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 20 янв 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С
Запретов на ношение пневматического оружия в законе нет. Руководствуемся ФЗ-150 РФ “Об оружии”. При покупке обращайте внимание на сопроводительные документы, в которых прописывается дульная энергия. Не в коем случае не вносите изменения в оружие, это чревато серьезными последствиями с законом. Замена пружины на более мощную и тп. модификации. Визуально пневма отличимая... Читать далее
Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij

Если пневматическоеторужие переделано под травматическое. Нужно разрешение ?

Юрист сервиса консультаций https://prav.io  · 8 авг 2019
Все зависит от типа пневматического оружия. ФЗ "Об оружии" устанавливает следующие правила в отношении пневматического оружия: 1. Если дульная энергия вашего оружия не превышает 7,5 Джоулей, а калибр 4, 5 мм, то ответственности за хранение и ношение данного вида оружия не предусмотрено (ст. 20.8 КоАП РФ), единственное, что запрещено - это его приобретение до 18 лет, но... Читать далее

В пункте 1 можно, а в итоге незаконно. Как понять?

Юрист сервиса консультаций https://prav.io  · 8 авг 2019
При дульной энергии до 3 Дж (указывается в паспорте или сертификате) пневматика приравнивается к игрушке. А носить игрушки закон не запрещает. Для перестраховки лучше иметь при себе тот самый паспорт или сертификат. Не все сотрудники полиции сходу отличат “игрушку” от боевого при внешнем сходстве, равно как и определят дульную энергию. При дульной энергии от 3 Дж до... Читать далее

Тут полный бред написан.

Первый
Строительство  · 27 июн 2020

Проблема в том что наше Российское законодательство не совершенно. Покупать можно,а хранить нельзя так же как и носить, это больше похоже на бред. Для самообороны я согласен что пневматику использовать нельзя. Для этого есть чудесные баллончики с газом или же аналоги .

Первый

Обьясняю просто, коротко и понятно. Если ваш пистолет слабый, то он по закону не считается опасным, и его можно иметь и использовать людям не достигшим 18 лет. Есил будут вопросы от продовца, предъявите законы, указанные свыше отвечающих. Есил ваше оружие имеет силу выше чем 3дж, то на него нужно иметь лицензии, паспорт, в котором вам есть 18 лет.
Кому стало понятно, пользуйтесь.)

Там написано что запрещено преобретать до 18 лет. Пожалуйста объясните поподробнее о преобретени. В

Первый

Если изъяли пневматику с дульной энергией вше 7.5 дж находящуюся дома калибр 4.5. Что за это будет? Вернут-ли его назад владельцу и как быть в такой ситуации. И сотрудники знали что калибр данного изделия 4.5мм