Нужно ли разрешение на ношение пневматического оружия?

Оружие
Анонимный вопрос
Анатолий С

Просто так носить с собой из соображения безопасности, заряженное пневматическое оружие, незаконно, следовательно использовать его можно только в специально отведенных для этого местах.

  1. В соответствии с законом мощность до 3 Джоулей позволяет спокойно носить и хранить пневматический пистолет.

  2. Мощность образца до 7,5 Джоулей, а также калибром до целых 4,5 мм не нуждается в получении разрешений и лицензий, однако имеются ограничения при их ношении, которые указаны в статье 6: запрещено носить такой пистолет в момент публичных мероприятий; запрещено носить такой пистолет в снаряженном состоянии в населенных пунктах. Его можно будет носить в разобранном виде, применяя в безлюдных местах. При нарушении данных правил предполагается накладывание административного штрафа или лишение права на ношение, хранение, включая приобретение и хранение оружия до 12 месяцев.

  3. Мощность пистолета до 25 Джоулей подпадает в категорию оружие повышенной мощности. Его покупка потребует получение лицензии на покупку, ношение и хранение.

  4. Пневматический пистолет свыше 25 Дж относится к мощной спортивной пневматике и боевым образцам. В результате самый мощный пневматический пистолет без лицензии будет образец с калибром до полных 4,5 мм, в том числе энергией включительно до 7,5 Дж.

Нет если скорость пули не превышает 120м/с и калибр не более 4,5мм
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 20 янв 2020  · sudeks.ru
Александр С