Нужно ли регистрировать печать ИП?

ДокументыИп
Анонимный вопрос
Люблю все, что не любят другие)  · 18 февр 2022
Нет. В 2005 году, постановлением Правительства Москвы №65-ПП, Московская регистрационная палата и Реестр печатей при ней были упразднены. Учитывая, что новых контролирующих органов вместо них не появилось, логично, что регистрировать печать в налоговой не обязательно. Более того, все существующие реестры не имеют общей базы. Поэтому утверждение о том, что внесение данных о печати в какой-то из существующих реестров защитит вас от подделки документов абсолютно неверно.
Информация взята с источника: https://rdtaler.ru/registracija-pechatej/