Нужно ли сразу после лишения девственности идти к гинекологу?

Анастасия К.
  · 136,9 K
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · mamadeti.ru

Добрый день. Поход к гинекологу после лишения девственности конечно необходим, т. к. теперь женщина может сдать ряд анализов, которые до этого были недоступны (например цитологический мазок и т. д.).

16 июня 2020  · 68,7 K

Inna Pugacheva, это что самореклама или показатель отсутствия мозговой деятельности?

Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Работаю в пекарне разнорабочим

Гинекологу нужно обязательно идти после начала половой жизни и женщине доступен осмотр вагинальный, могут быть болезни передаваемым половым путем.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Врач акушер-гинеколог

Если все прошло штатно и нет жалоб, можно показаться гинекологу через пару месяцев после полового дебюта. Безусловно, о методах контрацепции и профилактике ЗППП лучше поговорить заранее

Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Студент, жду чуда
После просмотра "Адам портит все" вы задумаетесь хотя бы о том есть ли ваша девственность. Обычно в этой передаче обращаются к ведущим экспертам в той или иной области и на сколько мне известно используют только факты. Правда некоторая часть относится только к америке, но вы много чего узнаете и для себя. В том числе там есть эпизод про девственность... Читать далее
Позвать экспертов
24 января 2017  · 10,2 K

Ничего не понятно, никаких ссылок.

Комментировать ответ…
Любуюсь парусниками
Упаси боже! ( вырвалось) Не знаю как в других городах, но только не в моем! Чуть не самое отвратительное воспоминание моей юности !  Я тогда  впервые пришла к гинекологу ,месяца через 3 после начала половой жизни, в 17 лет и услышала " О, Валь, глянь- очередная малолетняя шалава " , " Че морщишься? Трахаться ей не больно было, а к врачу больно?"  Прот... Читать далее
Позвать экспертов
8 мая 2018  · 8,9 K

Лучше сходить в частную клинику — себе дороже ходить к "бесплатному" врачу

Комментировать ответ…
Студент-психолог, поклонница Фрейда и пива
Я думаю, что обязательно. Чтобы врач осмотрел Вас на предмет разрывов, например. Если парень был неаккуратен или было мало смазки, то такой риск несомненно  есть. Также после потери девственности больше процент развития заболеваний, которые можно подхватить в той же воде.Если секс был незащищенным, то тем более - сдать анализы. Как говорится:... Читать далее
Позвать экспертов
24 апреля 2017  · 7,5 K
Комментировать ответ…
Юлия1,6K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный...

Если сильные боли, не останавливающееся кровотечение и плохое самочувствие - очевидно, что да. А если всё в порядке, зачем? "Доктор, поздравьте меня, я уже не девочка!"?)

Позвать экспертов
21 декабря 2016  · 40,8 K

а до этого мальчиком была...?

Комментировать ответ…

А я вот видела где-то, что надо. Хотя не совсем понимаю, зачем.

К гинекологу вообще регулярно ходить нужно, так что можно при следующем посещении на всякий случай сообщить. Если очень страшно.

Позвать экспертов
Комментировать ответ…
акушер-гинеколог
Если это в подростковом возрасте и какие-то особенные случаи, конечно, нужно. Если начало половой жизни в браке и по обоюдному желанию — нет. Если ничего не беспокоит пару, где девушке больше 18 лет — ничего не нужно. А если девочке нет 18 лет, то мама не узнает, а сама девочка не пойдет на осмотр, так как подростки скрытные. До 18 лет на прием к... Читать далее
Позвать экспертов
24 января 2017  · 6,3 K

Но вроде же врачебная тайна с 15 лет начинается. Почему не может?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше