Нужно ли стирать новую одежду?

ОдеждаУход за одеждой
Анонимный вопрос
Производитель и поставщик домашнего текстиля и трикотажа по доступным ценам! Большой...  · 3 июл 2020  · ивтекс37.рф

Всю одежду можно разделить на две большие категории: нательная и верхняя одежда. Одежду, которая прикасается непосредственно к телу (белье, футболки, платья и т.п.), обязательно нужно стирать и утюжить после покупки. Эти процедуры по уходу за изделиями избавят вещи от пыли, грязи и веществ, которые используются для обработки ткани при производстве, которые при соприкосновении с кожей могут нанести вред.

Верхняя одежда, та которая надевается поверх другой одежды, не нанесет вреда для здоровья, если не подвергаться первичной стирке перед ноской, но эксплуатация такой вещи без ухода долгое время нежелательна.