Нужно ли в личном кабинете прикреплять сканы дипломов олимпиад, предоставляющие особые права, если да, то куда? Или указать их наличие в заявлении на прием?

Маргарита Храмцова
  · 928
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Директор Центра по связям с общественностью и СМИ Университета имени О.Е...

Добрый день!

Да, при подаче документов через Личный кабинет необходимо прикрепить и сканы документов, подтверждающие Ваши индивидуальные достижения. 

Сделать это можно в разделе "прикрепленные документы". Там Вы можете выбрать тип документа и загрузить соответствующую информацию.

2 июля 2018  · 520
Комментировать ответ…
Читайте также

Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать каким образом происходит зачисление? Что важнее:на оригинал аттестата и заявление о согласии на зачисление или баллы?

Если специализаций на факультете больше, чем одна, а такое бывает, то человек с большим количеством баллов может переложить из одной специализации в другую, например, поэтому человек выбывает из списков. Я работала в приемной комиссии своего университета, знаю, о чем говорю.

Прочитать ещё 1 ответ

В заявлении для приема в ВУЗ спрашивают, подавал ли я документы в другие ВУЗ'ы. Если нет, то у меня будет приоритет?

Студент, спортсмен, комсомолец

На самом деле это спрашивают, потому что по закону ты имеешь право подавать документы не более чем в 5 ВУЗов одновременно. А оригинал аттестата даёт преимущество только в случае прочих равных.

8 апреля 2016  · 25,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Не загружается фото аттестата и паспорта при подаче заявки на поступление в колледж через Госуслуги. Как прикрепить файлы?

Фотограф, ретушер, видеопродакшн

Людмила, всё зависит от причины из-за которых файлы не прикрепляются к заявке. Если что-то неправильно, то портал выдаст определённую ошибку (она будет выделена красным цветом). Посмотрите в чём конкретно проблема, и устраните её. Обычно файлы не загружаются из-за неправильных размеров или веса. Всё это можно подкорректировать в любом графическом редакторе. Но если нет времени, и нужно срочно, то есть сервисы по обработке файлов, например, FotoNaGosuslugi.ru

Делают быстро и в полном соответствии с требованиями Ггосуслуг.

Можно ли отдать оригинал аттестата в один вуз, а затем забрать и отдать в другой?

абитуриент

Да, можно. Например МГУ разрешает на любом этапе поступления отозвать документы, достаточно лишь написать заявление (http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf, 6 страница). Если срок приема документов в другом вузе еще не окончен - можете принести туда оригинал. Вообще, насколько я поняла из рассказов уже поступивших в прошлые годы знакомых, переносить оригинал аттестата из одного вуза в другой - вполне стандартная практика.

27 июня 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Примут ли диплом, если он будет состоять из большого числа скопированного текста?

ex. Michael Hamann | Вопросы дружбы, отношений и пр. Тележка для связи -...

Я заканчивал ВУЗ 3 года назад - у нас проверяли. Причём не текстом ру, не адвего, а вообще каким-то мудрёным сервисом, в который наверно только преподы могут попасть. Уникальности не помню сколько с нас требовали. 60...70... Ну, больше половины это точно. В обложку вы правильно вставили картинку со словом "рерайт". Этим и придётся заниматься, чтоб не получить по шапке. Сверху донизу пройти диплом, каждое предложение исправляя. Ну, несколько можно пропустить, не критично. Причём менять буквы на английскую раскладку, вместо пробелов ставить буквы белого цвета - не прокатит.

Лучше старшиков спросить, как они защищались. Вряд ли за год кардинально изменились правила. Вам хотя бы будет от чего оттолкнуться

15 мая  · 6,1 K
Прочитать ещё 5 ответов