Нужно ли вратарю надевать что то под вратарские перчаткки, дабы избежать травмы пальцев ?

СпортФутбол
Артёмий Окулов
Футбольный комментатор, автор "Simbirskiy Football Tears" и "Палача"  · 20 июл 2019  · t-do.ru/simbirskiy_football_tears

Как футбольный вратарь отвечу, что лично я ничего никогда не надевал под перчатки. Все травмы - либо несчастный случай, либо неправильная техника игры руками (оттуда и выбитые пальцы). Но вообще практикуется тейпирование пальцев - специальная перевязка суставов с помощью тейпа, это делается как раз для того, чтобы уберечь суставы. Мне лично с тейпами играть не очень удобно, хватает для защиты и обычных перчаток.

А какая нужна техника что бы не выбить пальцы ?

Автор блога «Тоттенхэм Хотспур», создатель телеграм-канала «Клуб у Миши»  · 7 июн 2019  · tele.click/ClubMisha

Избежать травмы пальцев достаточно сложно – это частая травма вратарей, известны случаи, когда голкиперы играли со сломанными пальцами. Обычно под перчатки ничего дополнительного не надевают, да в этом и нет необходимости - от всего не защитишься, а современные перчатки помогают не только смягчить удар, но и защититься от вывиха пальцев.

Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 6 июн 2019

Чаще всего под профессинальные перчатки вратари ничего не одевают, но если есть травмы или растежения и для профилактики тоже не помешает, можно тайпировать пальцы спциальными лентами, т. е. сделать как бы бандаж на пальцах и кисти.