Нужно ли выписываться с прежнего места жительства для оформления новой прописки?

ОбществоЮриспруденция+3
Ольга Дмитрова
Рекрутер, копирайтер, Web-дизайнер  · 28 июн 2017

При прописке по новому адресу на постоянной основе, вас автоматически выпишут со старого.

Вы заполняете форму - 6. На основании этой формы, текущий УФМС (где будет происходить новая регистрация) направит уведомление в паспортный стол вашего предыдущего места прописки.

Вы будете автоматически сняты с постоянной регистрации в прошлом месте.

У меня муж уже 5 лет прописан в другом месте. Информация так и не дошла. Паспортистка сказала что штамп в паспорте не является документом. Пришлось самому документы нести из одного паспортного в другой. Чтобы не платили за него то что не по счетчикам.