Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли высшее образование?

ОбразованиеУниверситет
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
На Кью задали 3 похожих вопроса

если только точно знаешь, что оно тебе устроиться в жизнь поможет. А так, отучись 5 лет. а потом продавцом работай...неее, не есть хорошо же. Так что необязательно, я считаю. Для чего? Для одной лишь галочки дороговато.

У Вас во всех высшее образование,а пишите неграмотно,с ошибками.Раньше такие ошибки не делали ученики старших... Читать дальше
Всё зависит от того, кем вы хотите быть и от сферы, в которой вы хотите работать. Если вы хотите всю жизнь проработать продавцом/водителем автобуса/музыкантом/художником или же хотите развивать свой бизнес, то не обязательно. Если вы хотите получить какую-нибудь высокую должность в госучреждениях, бюджетных организациях и возможно крупных организациях - то оно вам... Читать далее
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 4 мар 2020
Однозначно ответить на этот вопрос не сможет никто, поскольку у каждого свои критерии и соображения насчёт нужности образования. Поэтому при возникновении подобного вопроса стоит рассмотреть все преимущества и недостатки, а затем решить, что для Вас лично является существенным. С моей точки зрения оно нужно, так как преимуществ и плюсов оно даёт намного больше, чем... Читать далее
Несостоявшийся историк.  · 19 мар 2019

Все зависит от человека. Нужно- если человек учиться для себя и чувствует, что это его. Образование ему в жизни пригодиться, даже если он не будет работать по специальности. 

И не нужно, если в вуз его пихнули родители и учиться человек чисто формально. По опыту знаю, что процентов 80 студентов так и учиться. Поэтому наша страна полна рукожопов с дипломами.

Обучаем охране труда по всей России  · 6 февр 2020  · beltrud.ru
Высшее образование можно и не получать! Взвешу все "за" и "против" I. ПЛЮСЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: 1. Незабываемая студенческая атмосфера. Вы знакомитесь друг с другом, учитесь социально взаимодействовать, вместе решаете задачи, вместе проводите время в университете и вне его стен. Находите друзей, влюбляетесь. Все мои лучшие друзья - со студенческих времен. Я... Читать далее
Переподготовка по охране труда дистанционно - 19 900 руб.Перейти на beltrud.ru/perepodgotovka-po-ohrane-truda-distancionno
Программист, фотограф, лентяй с талантом  · 18 мар 2019

Нет , люди превратили «высшее образование» в нечто обыденное . Школа - вуз - работа - смерть . Недавно для себя узнал : «Учись тому, что хочешь. Ты - потом узнаешь для чего» и живу поэтому принципу. Ведь , если ты сам не захочешь чему-то учиться, то никто не заставит . Поэтому выбери для себя направление : программирование , рисование , музыка , танцы , etc и просто плыви по течению

Я считаю нужно. Почти на всех сайтах для работы в вакансиях с высокой за оно необходимо.

Но в то же время, основной упор сделайте на освоение практических навыков и опыта работы, поскольку от просто бумажки спустя 5 лет толку не особо много будет.

Машиностроительный завод. Заработки в странах Евросоюза.  · 15 мар 2020

Считаю, что в условиях современной реальности ВО имеет уже второстепенную роль; я и сам его получил, и не использую нигде. Важны профессиональные навыки человека, опыт работы, ответственное отношение к работе.

Конечно нужно. Ну скажите, что это не так. Попробуйте меня убедить!)
Моего отца повысили только из-за того, что он получил вышку. Работал долгое время без вышки и не получал свое. А потом опачки и все. Денюжки рекой потекли так сказать)) Так что да, нужно. Необходимо я бы сказала. А потом папа еще прошел дистанционные курсы в онлайне по энергетике. Доволен)

Я считаю что в любом случае оно как минимум не помешает, сам отучился только лишь для галочки, но сам процесс обучения дает многое, если хотя бы ходить на пары и слушать преподавателей, то это уже лучше чем усердная учеба в пту, имхо

Ответы на похожие вопросы
Нужно ли высшее образование? — 4 ответа, задан 
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 4 мар 2020  ·
alex.eliseev.35

Чтобы ответить на Ваш вопрос для начала задайте себе другой:

  • А что Вам вообще в жизни нужно?

Ответьте развернуто с указанием времени:

  • что нужно через 1 год

  • .... 3 года

  • .... 10 лет

Только ответив на мой вопрос Вы найдете ответ на свой: "Нужно ли высшее образование?"

Каждый человек решает для себя сам, что ему нужно. Это относится не только к образованию. И если не осознать общего направления движения по жизни, то можно сильно ошибиться в выборе таких мелочей, как высшее образование.

К примеру, если Вы хотите стать путешественником блогером, то высшее образование заставит Вас уделять внимание и время на дело, которое Вам не нравится и задержит в достижении ваших целей.

А если Вы затрудняетесь ответить на вопрос: "Что Вам нужно в жизни?" можно написать в личку. Возможно мы вместе найдем ответ.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
Нужно ли высшее образование? — 4 ответа, задан 
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 6 мар 2020

Подобный вопрос здесь уже задавался, пользуйтесь поиском!

Ответить на него однозначно нельзя, поскольку непонятно о ком и в каких условиях идёт речь. Например, жителю современного мегаполиса, который идёт в ногу со временем и хочет быстро сделать карьеру, высшее образование просто необходимо, иначе он не сможет быстро продвинуться по карьерной лестнице и не успеет добиться амбициозных успехов лет до 40 (когда это ещё актуально), также оно необходимо учёным, преподавателям ВУЗов, врачам и т.д., которые без него не смогут работать. А если человек живёт в горах, пасёт овец и менять свой образ жизни не собирается, то высшее образование ему абсолютно ни к чему.

Нужно ли высшее образование? — 4 ответа, задан 
Первый
Я увлекаюсь рисованием. Мне нравятся коты.   · 21 нояб 2021
Обязательно! Так как если ты будешь не учиться тогда тебе дадут какую-то работу на которой ты будешь мало зарабатывать-например дворник. А если ты будешь мало зарабатывать тогда тебе сложно будет копить на воду и еду. Не говоря про место проживания, если тебе будет не на что купить квартиру-тогда тебе придётся брать ипотеку, а её платят долго. Так что лучше иметь высшее образование.
Нужно ли высшее образование? — 1 ответ, задан 
образование и др.  · 9 окт 2021
Без высшего образования нельзя занимать целый ряд должностей, например, работать адвокатом, нотариусом, врачом, банковским менеджером и т.п. Не возьмут также на ключевые позиции в государственных органах.
Нужно ли высшее образование? — 4 ответа, задан 
Ничего интересного ...   · 6 апр 2021

Хорошие деньги зарабатывают и специалисты со средним, и средним специальным образованием. А есть уйма людей с высшим образованием, которые зарабатвают «копейки». Пожалуй во всех объявлениях о вакансиях с фиксированным высоким заработком требуются прежде всего: « ... опыт работы на аналогичной должности от стольких-то лет ... знание таких-то ПО обязательно ... » И уж потом про образованние. Высшее образование — это не одно и тоже, что многолетний опыт и навыки в работе! Это как человек, который разговаривает на всём родном языке и иностранец, который изучал этот язык на курсах ...