Нужно ли знание экономики, чтобы открыть бизнес или можно обойтись без него?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
4x стратегии, программирование, инженерия  · 10 февр 2020

Если имеются ввиду экономическое образование, то необязательно. Но без понимания экономники в исходном и широком смысле этого слова - невозможно. Даже вести домохозяйство, не говоря уже о предриятии(бизнесе) станет непосильной задачей если у вас нет знания экономики. Однако, каждый дееспособный человек их имеет. А для ведения бизнеса помимо знаний экономики нужно понимание в коммерции.