Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно продлить сроки исключительных прав на изобретение. Как это можно сделать?

ЮриспруденцияИзобретенияПродление
Антон Губарев
  · 745
Патентный поверенный РФ № 1844 Регистрация товарных знаков, патентов на промышленные...  · 6 мар 2022
Отправить в подведомственный Роспатенту ФИПС заявление по специальной форме с оплатой пошлины согласно "Положению по пошлинам..." - можно в электронном виде с ЭЦП через Госуслуги, все формы заявлений, реквизиты для уплаты и размер пошлин есть на сайте Роспатента. Или поручить это патентному поверенному с соответствующей специализацией и оплатить его услуги дополнительно.
Патентный поверенный РФ №1580, Евразийский патентный поверенный №336  · 22 мар 2022  · start-patent.ru
Здравствуйте! Если речь идет именно о продлении срока действия патента на изобретение (не поддержании патента в силе), это возможно только для лекарственного средства, пестицида или агрохимиката, для которых требовались разрешения на применение. В иных случаях продлить патент вы не сможете. Для того, чтобы продлить срок действия исключительного права нужно предоставить... Читать далее
Патентный поверенный, Служба патентования "Старт-патент"Перейти на youtube.com/channel/UCDW768jn-3SOPYR5xNTjwwg
p.s. Очень удивило, что на этот вопрос десяток ответов, в т.ч. от "специалистов" в области интеллектуальной собстве... Читать дальше
Патентный поверенный РФ, Руководитель отдела защиты интеллектуальной собственности.   · 9 мар 2022  · rus-patent.net
Добрый день! Во первых проверить срок действия патента. Сделать это можно в открытых реестрах на сайте ФГБУ ФИПС Роспатента (вбейте в поисковике "фипс открытые реестры"). Там в разделе изобретений введите номер патента и посмотрите за какой год были уплачены последние пошлины. Информации там немного, так что не потеряетесь. Как только поймете за какой год нужно... Читать далее
путешествия, юмор, физкультура  · 6 мар 2022
В компанию какую-нибудь обратитесь, которая этим занимается. Самим сложно свидетельство получить, а тем более продлить. Я пробовала сначала, в итоге все равно пошла в патентное бюро.
1 эксперт согласен
Исключительные права - очень классная тема. Мы как раз занимаемся ими. Да, действительно - если нет опыта -... Читать дальше
Хороший человек.  · 9 мар 2022
С этим сейчас нет проблем. Существует много патентных компаний. Долго только это всегда. Особенно если нужно за рубежом делать. Я почти полгода ждал.
Домохозяйка, занимаюсь детьми.  · 5 мар 2022
Я бы посоветовала по данному вопросу попробовать обратиться в это патентное бюро. По опыту могу сказать, что здесь работают профессионалы своего дела, которые исполняют свои обязательства оперативно и качество. Иногда сроки затягиваются, но по независящим от них причинам. Наша IT студия сотрудничала с ними при оформлении авторских прав. Качество обслуживания на высоте!
Первый
Мне в голову приходит только обращение к специалистам из надежной фирмы . Именно из надежной, потому что сейчас много мошенников развелось. Так что будьте аккуратны и читайте отзывы.
Первый
Мне приходилось права на изобретение оформлять. Промучился бог знает сколько, так и не сделал. Лучше сразу идти к профессионалам, они знают что и как правильно оформить, чтобы процесс ускорить
Первый
Я только недавно получила положительное решение о продлении свидетельства по патенту товарного знака в этом бюро. Всегда к ним обращаюсь и Вам советую. Юристы компании все делают сами, так что Вам и голову не придется ломать, какие действия выполнять. Они знают свое дело, и ориентируются в этом очень хорошо. Правда из-за загруженности курьерская доставка документов... Читать далее
Первый
Я бы на вашем месте обратилась в патентное бюро, можно и самому попробовать, но это очень сложно, особенно если не разбираетесь. У меня бвли где-то контакты, напишите мне лично, я вас скину, если надо очень
1 эксперт согласен