Нужно в конце каждой строки Excel удалить 4 символа. Строчек много. От 600 до 2500. Как это можно сделать?

Если можно, то максимально подробно и пошагово опишите. Я в Excel — булка и профан.

ПрограммыExcel+4
Райо Валикано
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · 6 авг 2020  · tdots.ru

Вводите формулу в первую ячейку соседнего столбца (в формуле ниже предполагается, что у вас первая ячейка с данными - это A1, а формула вводится в B1):

=ПСТР(A1;1;ДЛСТР(A1)-4)

Затем выделяете ячейку, в которой ввели формулу (в ней будет текст без четырех последних символов). У ячейки в правом нижнем углу будет жирная точка. Кликаете дважды по ней (формула протягивается вниз автоматически вдоль всего столбца). Если не получилось автоматически, то просто "тяните" формулу за этот уголок сколько потребуется.

В конце, когда получите столбец с данными без последних 4 символов, надо будет заменить формулы на значения. Выделяете весь полученный столбец, жмете CTRL+C, затем CTRL+ALT+V и в открывшемся окне выбираете опцию "значения". Затем жмете ОК.