Нужны ли права на электроскутер, электроквадроцикл?

КвадроциклыАвтомобильные права+2
Ирина Плотникова
Союз Автошкол - многопрофильная компания с высоким качеством предоставляемых услуг  · 12 февр 2021  · союзавтошкол.рф

Добрый день, в настоящее время законодательство устанавливает обязательное наличие водительского удостоверения на ТС в случае если мощность электродвигателя более 0,25кВт.

В случае если мощность:

до 4кВТ - категория М,

от 4кВт-11кВт - категория А1,

от 11 кВт -Категория А.

Что касается вопроса про квадроцикл, то важно понимать отличие квадроцикла от квадрицикла. Если объяснить проще квадрицикл это ТС которое должно ездить по дорогам, а квадроцикл предназначен для пересеченной местности он относится не к ТС, а к самоходным машинам (и водительское удостоверение выдает не ГИБДД, а РОСТЕХНАДЗОР)

Общий ответ: если мощность электродвигателя менее 0,25кВт то для управления таким ТС ВУ получать не нужно.

Если мощность свыше то тут нужно понять к какой категории относится данное ТС и пройти обучение в автошколе.

Более точный ответ можно получить уточнив технические параметры ТС которым планируете управлять