Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?

ЖизньЛичный опыт
Артем Худяков
Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул Цыц...  · 16 февр 2021

Сострадание и подразумевает сочувствие и участливое отношение к несчастью других, а также желание им помочь. Оно помогает поддерживать хорошие отношения с окружающими и избегать трений и конфликтов, а также разрешать недоразумения и открывает путь к прощению. Я думаю, его даже можно назвать силой, побуждающей человека делать добро другим ✨⠀
Проявление сострадания будет благотворно влиять на здоровье и самочувствие, потому что облегчая чужие страдания, мы чувствуем себя счастливее, смотрим на жизнь более оптимистично, меньше страдаем от одиночества. Помогая другим – помогаем себе.⠀
Как писала Хелен Келлер: «Пока ты в силах облегчить чью-то боль, ты живешь не зря» 🙌

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 8 апр 2017

Нужны ли в жизни руки, ноги? В принципе, можно и без них жить. Но не полноценно. Ты будешь калека, тебе недоступно многое, что доступно тем, кто руки-ноги имеет. С состраданием\сочувствием та же байда. Можно и без них жить, конечно. Но не нужно.