Нынешнее поколение русских людей будет жить при феминизме?

ОбществоФеминизм+3
Анонимный вопрос

Во-первых, феминизм это, на самом деле, никакой и не феминизм, а все тот же воинствующий патриархат. Который, правда, и сам, в свою очередь, не настоящий патриархат... Настоящий патриархат – средневековье, религиозная традиция и основанные на ней общественные отношения, домострой. Нынешний «новый патриархат» – мужественный атеизм, вера в торжество науки и прогресс, деятельное преобразование природы. Сформировался «новый патриархат», как система ценностей и общественных отношений, в первой половине 19 века и с тех пор пребывает, практически, без изменений. Общество, основанное на его принципах – общество деятельных мужчин-атеистов, занимающихся войной, наукой и бизнесом. Женщина в этом обществе по-прежнему не человек (в социальном смысле), точно так же, как в обществе средневековом. Разница только в том, что, в отличие от истинного патриархата, псевдопатриархат нового типа позволяет женщине стать мужчиной (в социальном смысле) и таким образом стать человеком. То есть женщина ровно настолько человек, насколько она мужчина. Всю суть современного феминизма можно выразить в образе курящей, матерящейся, одетой в пиджак и брюки женщине атеистических взглядов, едущей на машине на мужскую работу (например, руководить технологическим инновационным бизнесом). Грубо говоря, феминистки – это женщины, которые наряжаются мужиками, разговаривают как мужики и ведут себя как мужики, чтобы «настоящие» мужики приняли их за своих и предоставили им мужские права. Ни о какой реализации женщины в обществе именно как женщины речи по-прежнему не идет. Соответственно, брак с феминисткой (а таковой, в той или ной степени, является каждая современная женщина) в социальном смысле, как модель отношений – это однополый брак. Телом феминистка женщина, но в гендерном смысле это мужик и отношения строит по мужской модели. Так что современная семья – это взаимовыгодный договор двух равноправных мужиков.
Женские возгласы «Куда подевались все нормальные мужики!», «Ну и мужики пошли!», «Мужики сейчас уже не те…» напоминают восклицания претендента на чемпионский титул по боксу во время боя с действующим чемпионом: «И это все, что ты можешь?! Да какой ты чемпион! Ты фуфло!!!» Но бьется претендент все по тем же неизменным мужским правилам! И не так важно, что у него в трусах – ведь это принципиально не влияет на его поведение.
Вполне логичны в этом свете многочисленные в последнее время сексуальные скандалы, суды с вайнштайнами и т.п. Харрасмент – это когда мужчина-мужчина хватает за зад мужчину-женщину и тем самым пытается ее «опустить», посягает на ее мужские права. Так что весь ваш харрасмент – это чисто мужской, патерналистский вопрос, о власти, о том, кто «мужик», а кто «петух», а совсем не о травмированной впечатлительной девичьей психике. Реакция феминистки на мужскую ладонь на колене ни чем не отличается от реакции на то же самое обычного мужика, которым феминистка в социально-психологическом смысле и является.
Единственное, пожалуй, что осталось у феминисток от их женственности – завоевывая мужские права, они не так сильно торопятся взваливать на себя и мужские обязанностей – плакать, мало зарабатывать, бояться мышей, не уметь драться и ремонтировать машину им по-прежнему можно. По крайней мере, более можно, чем становящимся на их фоне все менее мужественными «биологическим» мужикам.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 27 июл 2018  ·
genderrussia