Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем говорят голоса в голове у страдающих шизофренией?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
  · 61,8 K
Первый
Анонимный ответ13 ноября 2020

Я не страдаю шизофренией, но у меня диссоциативное расстройство идентичности. Проще говоря, раздвоение личности.
В моей голове есть ещё две личности помимо меня самой. Эшли и Чара. Они совершенно разные, но многие вокруг думают, что у меня просто такой разносторонний характер. Чара чаще всего подсказывает мне на контрольных, делает домашнее задание, но я тоже учавствую в этом. Эш же её противоположность. Она неординарна, НИКОГДА не думает о последствиях и постоянно говорить, что хочет крови и жертв. Убивать. Я игнорирую большинство её слов, но это и вправду сложно.
Обе они жутко мешают говорить мне с людьми, когда начинают спорить между собой. И это звучит так, словно за твоей спиной и вправду спорят две девушки. (Ч - Чара; Э - Эшли)
Э: фу блин, какая уродка...
Ч: Эш! Хватит говорить так абсолютно про всех людей!!!
Э: да посмотри на её рожу! Она так и просится набить её!
Ч: ты бы молчала, Соне(моё имя) это очень не понравиться...

А теперь представьте: в вашей голове идёт подобный диалог, вы стоите в компании знакомых, и не можете разобрать ни одного их слова. Скажу вам, ощущения не из приятных...

Вроде бы и страшно, а вроде и с такой компанией и другие люди не нужны😅
Я врач и учёный, занимаюсь шизофренией и биполярным психозом  · 4 окт 2021
"Голоса" говорят о нарастающей самоинтоксикации мозга в следствии недостаточного количества медленного сна. Нейролептики не увеличивают количество медленного сна и вообще не способны восстановить физиологического соотношения медленного (дельта сна) и сна с быстрым движением глаз (REM сна). Постоянный приём нейролептиков скрывает (временно) наличие псевдогаллюцинаций, но... Читать далее
1 эксперт согласен
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 2 июл 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru
Добрый день! Клиническая картина при шизофрении всегда различна и разнообразна, у каждого протекает со своими симптомами. Слуховые галлюцинаторные расстройства могут носить нейтральный характер, быть комментирующими или императивными ("приказывающими"), добрыми или злыми, единичными и множественными, в виде звучания собственных мыслей или принадлежащие кому-то другому... Читать далее
1 эксперт не согласен
Коллега совершенно правильно описал клиническую классификацию "голосов" и отметил, что "голоса" субъективны и инди... Читать дальше
Именно при шизофрении чаще всего голоса комментирующего содержания или голос от третьего лица, темы на которые говорят голоса иногда могут быть абсолютно нейтральными, а иногда касаются самого больного. Один мой больной при поступлении постоянно улыбался, хихикал, иногда громко заливался смехом, путем беседы получилось узнать, что в голове у него сидят три женщины и... Читать далее
1 эксперт согласен

Интересно. А это жутко?

Я - пенсионерка.. и Всё мне интересно   · 17 февр 2020

В жизни каждый человек бывает Неадекватным Всё случается и всё проходит... а у кого-то психический неодолимый Сбой...- опасно гогда голоса приказывают уничтожать Жизнь ... а так-то ?

Первый
Питербурженка, увлекаюсь эзотерикой, психологией, детально вопросами жизни и смерти, морал...  · 22 авг 2020

Голоса в голове - это чаще всего - бесовское подселение или крадники энергии ... если у человека сильная энергетика, то эти низкочастотные разводят его на разговоры и скачивают энергию с бедняги !

Первый
Я астрофизик.   · 18 февр 2020

Голос назойливо задаёт бедняге, страдающему шизофренией, один и тот-же единственный вопрос: "Чем же всё-таки отличается ворон от письменного стола????".

В данном случае можно сказать, что человек не страдает шизофренией, а человек страдает от голоса, который... Читать дальше
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках. Мне открылись правила чтения слов не по...  · 21 дек 2021
Слышащие голоса люди не являются шизофрениками. Я сам такой. Не только слышу голоса но и внятно разговариваю с ними. Мне зто не мешает в повседневной жизни. Обычно "голоса" с людьми начинают говорить на интересующие "заболевшего" темы. Чем "заболевший" грамотне,начитаннее, и умеет логически мыслить, тем беседа приобретает рачительный характер. С голосами надо говорить... Читать далее
Первый
Анонимный ответ21 декабря 2021
Муж моей подруги, увидев меня с балкона, сбросил вниз стоящий на балконе унитаз, чудом не задев меня. Потом он об'яснил это тем, что он услышал голос, который сказал, что это немка- фашистка, надо убить. О, боже! Всем здоровья!
Голоса в голове - не шизофрения!!! Всего чаще "голоса в голове" являются результатом применения псиопами (пси-операторами) спец. прибора, который на их внутреннем сленге называется "Рука". Хотя, "голоса в голове" могут возникать и от применения псиопами других технических средств. Псиопы и есть сотрудники ФСБ. Вот лишь неполный перечень некоторых "приборов" сотрудники... Читать далее
1 эксперт не согласен
Уважаемый автор объяснения происхождения "голосов", ответьте сами себе на вопрос; Каким образом люди слышали... Читать дальше