О чем говорится в статье 134 ТК РФ?

Пояснения к ук рф
Анонимный вопрос
Здоровый образ жизни, красота в интерьере и ландшафте, гармония в отношениях - вот три...  · 10 янв 2019

В статье 134 ТК РФ говорится о том, что работодатель обязан индексировать размер оплаты труда в зависимости от изменения уровня цен на товары и услуги.

Государственные и муниципальные предприятия руководствуются нормативными актами, где за них решают когда, кому и на сколько поднять заработную плату, закладывают в бюджет и поднимают.

Частные предприятия оставляют все на свое усмотрение, согласно условиям коллективного договора. Как увеличивать доход работника решают сами, необязательно поднимать оклад, другие поощрения в виде премии, субсидий, социальной помощи тоже считаются исполнением данного закона.

Как же это донести верным образом до работадателя??