О чём песня Guns N' Roses - Don't Cry?

МузыкаПоиск песни
Снежана Никифорова
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 8 июн 2016

Песня "Don't cry", во-первых, имеет две версии. Скорее всего вы имеете в виду первую. Обе версии, вторая именуется альтернативной, вышли на альбомах Use Your Illusion и Use Your Illusion II. Обе похожи и обе имеют один и тот же смысл: расставание с девушкой, именно сам процесс разрыва, где устами Акселя Роуза парень просит ее быть мягче, нежнее, не грустить и не плакать. Что все было хорошо, он никогда не лгал своей любимой и был с ней честен.

Однако, есть еще одна вещь, которая вообще сподвигла ребят из G'n'R к написанию этой, на мой взгляд, прекрасной композиции: Аксель Роуз и гитарист Иззи Стрэдлин  были влюблены в одну и ту же девушку. Когда девушка предпочла Иззи, она при встрече сказала Экслу: "Не плачь". Эта фраза и стала припевом песни, которую, по заверению Роуза они с Иззи Стрэдлином написали той же ночью "за пять минут".

Музыкант, специалист по it решениям в сфере недвижимости  · 8 июн 2016

О любви, разрыве в отношениях, о чувствах друг к другу ... и все такое. Ну и как следует из названия песни - не плачь - в данном случае из за отношений