Можно ли после 11-о класса поступить в колледж с помощью аттестата из 9-о класса и пойти учиться одновременно с этим в институт?

Можно ли после 11-о класса поступить в колледж с помощью аттестата из 9-о класса и пойти учиться одновременно с этим в институт? При этом институт платно, а колледж - бесплатно.

Образование
Лёха
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 29 июн 2020  · universitysynergy.ru

Добрый день!

Очень интересный вопрос :)

Теоретически - да, конечно, можно.

Главное, рассчитать свои силы.

Другой вопрос, сможете ли вы одновременно учится и в колледже, и в институте на очном отделении? Вряд ли. Стоит рассмотреть учебу в институте на заочном отделении или лучше всего дистанционном/онлайн.

Удачи в поступлении!