Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли после 11-о класса поступить в колледж с помощью аттестата из 9-о класса и пойти учиться одновременно с этим в институт?

Можно ли после 11-о класса поступить в колледж с помощью аттестата из 9-о класса и пойти учиться одновременно с этим в институт? При этом институт платно, а колледж - бесплатно.

Образование
Лёха
  · 30,9 K
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 29 июн 2020  · universitysynergy.ru

Добрый день!

Очень интересный вопрос :)

Теоретически - да, конечно, можно.

Главное, рассчитать свои силы.

Другой вопрос, сможете ли вы одновременно учится и в колледже, и в институте на очном отделении? Вряд ли. Стоит рассмотреть учебу в институте на заочном отделении или лучше всего дистанционном/онлайн.

Удачи в поступлении!

Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
В нашем Политехническом было до 25% студентов, которые днем учились на инженеров-химиков, а по вечерней или... Читать дальше
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 июн 2020
В принципе можно, но зачем? Какой в этом смысл? Вы уже и так прожгли 2 года своей жизни зря, обучаясь в 10-м и 11-м классах (лучше бы в ПТУ пошли). Так что теперь Вам прямая дорога в ВУЗ, их навалом и бесплатных. А в колледже первые 2 года Вы опять будете изучать всё, что проходили в школе. Зачем прожигать ещё 2 ценнейших года в своей жизни? Вы бессмертный? Да и потом... Читать далее