Объясните для чайника, что такое энергия, откуда она появляется у человека и откуда она вообще берется?

Ксан СтАркович
  · 7,4 K
Инженер, пенсионер

К отличному ответу Сусанны добавлю свои 5 копеек. 

Энергия - это не вещество, не субстанция, не жидкость или газ. Энергия - это СВОЙСТВО физического объекта (системы), характеризующее его способность совершать работу. Поэтому, когда вам будут говорить о психической энергии, духовной энергии, об энергоинформационном поле и т.п., понимайте сказанное исключительно в переносном смысле. Ну или просто снимайте лапшу с ушей.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Энергия - это способность человека задерживать часть "вселенской энергетики" внутри себя. Эта энергетика идёт по телу через позвоночник и концентрируется  по чакрам человека. Вселенская энергетика идёт вдоль позвоночника, как снизу вверх, так и сверху вниз. Способствует накоплению энергии (и вселенской энергетики) усиление работы чакр в правильном... Читать далее
Комментировать ответ…
Если "совсем для чайника", то переведу своими словами учёных: энергию "даёт" гормональная система, с помощью мозга. В результате деятельности он даёт команду гормонам, и они вырабатывают вещества. И в зависимости от этих веществ мы начинаем чувствовать либо прилив сил, либо - упадок. И это называем "есть энергия" - "нет энергии". Таким образом... Читать далее
Комментировать ответ…
Susanna Kazaryan
Топ-автор
19,1K
Сусанна Казарян, США, Физик
Совет опытного чайника чайнику-новичку. Энергия это мера работы раба на галерах, которую он (в том числе чайник) может выполнить. Но есть ужасный закон природы — закон сохранения энергии. Для чайников он формулируется так: "Можно выполнить максимум столько работы, сколько энергии было запасено". Сколь угодно меньше — можно всегда, но тогда и денег... Читать далее
22 марта 2018  · 2,3 K

1 Путин = 1 ккал

Тонко...)))))

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если энергия никуда не девается, а лишь преобразуется, то получается, что наша вселенная и есть вечный двигатель?

Susanna Kazaryan
Топ-автор
19,1K
Сусанна Казарян, США, Физик

Все бóльшую популярность приобретает в последнее время гипотеза 0-энергии Вселенной. Согласно этой гипотезе, гравитационная энергия Вселенной отрицательна и полностью компенсируется положительными энергиями массы и тёмной энергией Вселенной (энергией вакуума). А если полная энергия равна нулю, то полезной работы Вселенная совершить не может и значит это не вечный двигатель, хотя и все кругом двигается и вертится.

10 мая 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Объясните закон сохранения энергии. Как его можно продемонстрировать в обычной жизни?

В замкнутой системе (огражденной от окружающей среды полностью) энергия только менят свою форму, но не исчезает и не прибавляется из ниоткуда. В реальной жизни? Например, энергия Солнца, накопленная миллионами растений за всю историю существования земли сейчас превратилась в нефть, из которой мы извлекаем энергию для работы различных двигателей. Тоесть эта энергия никуда не делась, только была преобразована в материю, из которой мы можем "вынуть" энергию обратно.

2 ноября 2018  · 10,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Есть ли тут люди, которые принципиально не работают? Если да, то объясните свою позицию?

Егор Баранов
Эксперт
1,1K
Психолог. Психоаналитик. Психотерапевт.   · zen.yandex.ru/baranovegor

В моей жизни было несколько таких эпизодов, и иногда я подолгу не работал. Сам себе я объяснял это своими исключительными талантами, которым не место на обычных работах, так что нечего там делать - нужно искать место соответственно статусу, где я вообще не буду работать, а буду только повелевать и наслаждаться своей исключительностью.

Теперь я понимаю, что так говорит гордыня и страх испачкать руки, потому что на самом деле, если ты хорош - то ты будешь хорош на любой работе. Смысл не в том, чтобы с самого начала попасть на суперклассное место, которое со старта обеспечит тебе все и сразу. Во-первых, это большая удача, так что на это не стоит надеяться, а во-вторых - в жизни бывает всякое, и когда мой бизнес рухнул, пришлось идти на обычную работу, потому что это лучше, чем ничего, и с чего-то нужно начинать.

Все работы хороши, поэтому главное - воспитать в себе правильное отношение к труду. И тогда, если вы достигаете успеха на одном рабочем месте, вы не только с большей вероятностью сможете сделать это и на других местах, но и сможете легче перемещаться на более престижные должности и позиции.

Записаться на консультациюПерейти на t.me/egorbaranov_therapy
9 октября  · 3,4 K
Прочитать ещё 28 ответов

Почему не вызывает интереса моя теория строения атома, которая даёт понимание всех известных законов физики?

Студент физик теоретической кафедры. Разбираюсь в тонкостях некоторых теологий...

Недостаток авторитета, вероятно. Слишком много лженауки на сегодняшний момент. Чтобы Ваша теория стала хоть сколько-нибудь авторитетной нужно, наверное, оформить её как научную статью, предварительно прогнав через критерий Поппера. И опубликовать в хорошем научном журнале. Если рецензенты не найдут в ней критических ошибок то её опубликуют. А если найдут, то укажут Вам на них.

16 июля  · 22,3 K
Прочитать ещё 11 ответов

Каким образом в квантовой запутанности измерение одной частицы мгновенно сказывается на другой, при том, что никакая информация между ними не передается?

Пользователь TheQuestion

На полу валяются носки, которые вы собираетесь надеть. Как только вы смотрите на один из них и решаете, что он - левый, второй носок в тот же самый момент становится правым. При этом никакая информация между носками не передаётся. Всё определяет наблюдатель, который решил, что носки разные.

С частицами то же самое. Запутанные частицы изначально созданы таким образом, что их измерение определённым способом даёт заведомо разный результат. Измеряя одну из них, наблюдатель одновременно фиксирует результат измерения второй.

12 марта 2018  · 2,9 K
Прочитать ещё 6 ответов