Объясните гуманитарию, что означает понятие "энтропия"?

ОбразованиеФизикаНаука
Флора Геворгян
Я автор книги «НЕДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ или 100500 способов заработать в 12-17 лет». Помогаю...  · 22 дек 2021
Это единственное, что я помню из химии. Все в мире тянется к хаосу а не наоборот. В комнате порядок сам по себе не создастся, а беспорядок, если ничего не делать - легко ;)
Ну если оооочень упрощенно, чтобы детям было даже понятно, то близкий ответ.