Объясните коротко, что Путин предложил поменять в Конституции и что за кадровые перестановки?

Владимир путинПолитика россииКонституция рф
Тоня Самсонова
Всем и ничем   · 15 янв 2020

Что предложил изменить в конституции:

  • ограничить приоритет международного права;
  • главу правительства, заместитетлей и министров будет назначать парламент;
  • изменить порядок назначения глав силовых ведомств;
  • поднять ценз оседлости президента до 25 лет;
  • запрет на иностранное гражданство для судей, министоров и т.д.
  • превратить гос.совет в конституционный орган;
  • изменить положение о запрете занимать пост президента одному и тому же человеку более 2-х сроков подряд.