Объясните пятилетнему ребенку, что такое оперативная память?

Медицина+2
Анонимный вопрос
Люблю рассказывать о технологиях, а ещё больше я люблю показывать работу этих технологий...  · 26 нояб 2019  · youtube.com/ArtomU

Волшебное место, типа коробки где лежат твои любимые игрушки и вещи, которые тебе нужны в данный момент и к которым ты имеешь мгновенный доступ.
Ну а после, коробка отправляется на полку, которая выступает жёстким диском или SSD накопителем:)))

Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 27 дек 2018  · rnp4.ru

Пятилетнему? Ок:

Это деталь компьютера, которая хранит то, о чём компьютер думает в данный момент

Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 11 июл 2018

Представь, что тебе нужно убрать в комнате разбросанные игрушки. Если ты будешь делать это один, то у тебя уйдёт на это много времени, а если с тобой будет несколько друзей, которые помогут тебе убрать игрушки, то процесс будет быстрее. Оперативная память это примерно тоже самое, только в компьютере. Чем её больше, тем быстрее происходят процессы в компьютере.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 21 нояб 2018  · mvideo.ru
Зина и Да