Gочему при горении природного газа в помещении должна быть хорошая вентиляция?

ВентиляцияГорениеПриродный газ
Ильхам Хасанов
Сотрудник Mitsubishi Power Europe/ Аспирант НИУ МЭИ, кафедра химии и электрохимической...  · 8 дек 2020

При сгорании природного газа образуются: углекислый газ, угарный газ и оксиды азота.

Все эти компоненты отрицательно сказываются на самочувствии человека:

Углекислый газ (CO2) - Углекислый газ очень негативно влияет на организм человека и является канцерогеном. Нахождение в помещении с высокой концентрацией СО2 может вызывать слабость, сонливость, головные боли, проблемы с концентрацией внимания, или даже негативные изменения в крови.

Угарный газ (CO) - Бесцветный непахнущий ядовитый газ. Наиболее распространенными симптомами отравления угарным газом являются головная боль, тошнота, одышка, головокружение и помрачнение сознания. Высокая концентрация газа незамедлительно приводит к смерти

Оксиды азота (NOx) - Воздействие оксидов азота на человека приводит к нарушения функций легких и бронхов. При контакте диоксида азота с влажной поверхностью (слизистые оболочки глаз, носа, бронхов) образуются азотная и азотистая кислоты, раздражающие слизистые оболочки и поражающие альвеолярную ткань легких.