Объясните простыми словами, что такое оферта?

РекламаМагазины+2
Анонимный вопрос
Судебный юрист. В профессии 28 лет. Буду рад помочь и Вам.  · 3 авг 2020

Всё российское законодательство наводнено латынью(( Не стала исключением и офе́рта (лат. offero - предлагаю) - адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Зачем использовано слово не из русского?
Чтобы его понимали только юристы и объясняли его значение за деньги.
Не нравится? Требуйте от законодателей перевода всех законов на русский, государственный язык России.

Медиа для бизнеса. Ведем бизнес к деньгам.  · 16 нояб 2021  · secrets.tinkoff.ru
Дарья