Объясните своими словами, в чем разница между товарным знаком и торговой маркой?

Товарные знаки
Анонимный вопрос
Юрист, управляющий партнер юридической компании в сфере интеллектуальной собственности...  · 3 июл 2022
Товарный знак это легальное (законное) определение, подразумевает обозначение, предназначенное для индивидуализации товаров и услуг и зарегистрированное в Роспатенте (статья 1477 Гражданского кодекса РФ).
Торговая марка это термин, которым товарный знак обозначается в других странах и употребляется в качестве синонима для товарного знака.
Для обиходного употребления разницы нет, однако в РФ корректнее называть зарегистрированное обозначение товарным знаком (для товаров) или знаком обслужиания (для услуг).
Коллега верно указал, что содержание совпадает.