Объясните простыми словами, в чем суть супрематизма? Как его правильно понимать?

ИскусствоПростыми словамиАвангард
Простыми словами
Журналист и редактор с 40-летним стажем, художник без академического образования.  · 28 дек 2020

Если под основами жизни понимать мир микробов - как он представляется нам в окуляре микроскопа, например - то охота опровергать Малевича пропадет, ибо мир микробов как раз и демонстрирует нам многообразие простейших геометрических форм: кружки, параллелепипеды, кривые... Композиции из таких форм - причем многоцветные! - могут быть весьма интересны. Кандинский и Малевич дали тут наилучшие образцы. Они - классики супрематизма.