Объясните, в чём принципиальное отличие контент-маркетинга от копирайтинга?

Варвара Н.
Около 15 лет в продажах. Ныне адепт маркетинга. Стараюсь если не практиковать, то уж...  · 28 июн 2021

Ответ будет корявым, по той причине, что у нас на рынке труда, подмена понятий)

Поэтому, отвечу не правильно (не профессионально), а по фактам, как это принимают потребители услуг копирайтеров и контент-менеджеров.

Копирайтер - пишет таксты. Есть узкие специалисты, которые работают с определенными соц.сетями, есть те кто статьи пишет, есть и те, кто за вас книгу напишет. Но, это всегда только текст. В лучшем случае, с хорошим оформлением (разбивкой по абзацам, смайликами, виньетками и другими элементами).

А контент-менеджеры, как правило, в обьявлениях о работе, это те, кто создает иные виды контента. Фото, видео, иногда и картинки.

Хотя, на мой взгляд, это скорее должен быть человке, который управляет копирайтером, фотографом, дизайнером, оператором и т.п.

Так что такой, вроде незатейливый вопрос... а вскрываются некоторые проблемы)