Объясните, зачем постоянно обвинять друг друга за исторические грехи, как это любят делать политики? Люди тех событий давно мертвы

ИсторияСоциологияГеография
Aleksandr World
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 22 дек 2019

На фоне обвинений кого-то в чем-то, сам обвинитель становится как бы чище и лучше их. И не важно что это грехи прошлых лет и совершенно не относятся к тем, кого сейчас пытаются сделать в них виновными..
Зато обвиняющий во-первых поливает грязью своих противников, а во-вторых как бы говорит избирателям - смотрите! мне не все равно! я бы вот этого никогда не допустил!

Когда рассказать о том что ты реально сделал, и что ты планируешь сделать совершенно нечего, приходится говорить не о своих достоинствах, а о недостатках своих оппонентов.