Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Объясните, зачем постоянно обвинять друг друга за исторические грехи, как это любят делать политики? Люди тех событий давно мертвы

ИсторияСоциологияГеография
Aleksandr World
  · 831
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 22 дек 2019

На фоне обвинений кого-то в чем-то, сам обвинитель становится как бы чище и лучше их. И не важно что это грехи прошлых лет и совершенно не относятся к тем, кого сейчас пытаются сделать в них виновными..
Зато обвиняющий во-первых поливает грязью своих противников, а во-вторых как бы говорит избирателям - смотрите! мне не все равно! я бы вот этого никогда не допустил!

Когда рассказать о том что ты реально сделал, и что ты планируешь сделать совершенно нечего, приходится говорить не о своих достоинствах, а о недостатках своих оппонентов.

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 22 дек 2019
Ну, политики это делают, исходя из очень простых соображений: 1. Извлечение личной выгоды. На фон преступлений или ошибок прошлого современные политики кажутся невинными овечками. Всегда можно ткнуть в прошлое и заявить - "я не такой плохой политик, каким был он". Ради этого политики и занимаются манипулированием историческим сознанием, фальсификацией исторического... Читать далее

Новые политики всегда думают о том,что они умнее преждних политиков в свете развития общества!

Чтобы не остаться в школе истории на второй век - как РФ с чекистами.  Не было нужды дожидаться, пока они "смогут повторить" беспредел как внутри страны, так и за её пределами.  Уже первого урока держава могла не пережить.  Шансы же после второго - и вовсе близки к нулю.

Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 23 дек 2019

Знание истории - момент, связанный с самоидентификацией народа. Соответственно, когда политики пытаются манипулировать большими группами людей, они пытаются искажать исторические события, говорить о них так, чтобы разбудить у людей нужную эмоцию. Смотрите подробнее "Обобщенные средства управления обществом" в материалах КОБ, очень интересные лекции Пякина ВВ.